Поиск по сайту

Протокол №10 от 18.08.2011г.


ПРОТОКОЛ № 10

Заседания Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»


р.п. Кузоватово 18 августа 2011г.


Председатель Совета - Ануфриев В.Н., заместитель Главы МО, заместитель председателя Совета депутатов МО «Кузоватовский район»;


Заместитель председателя Совета – Шаронова Л.Н., общественный представитель по правам человека в Ульяновской области по МО «Кузоватовский район»;


Секретарь – Никулаева Л.В., консультант-юрист Совета депутатов МО «Кузоватовский район»;


По списку - 30 чел.

Присутствовало – 29 чел.


Отсутствовал - Председатель Совета - Ануфриев В.Н., заместитель Главы МО, заместитель председателя Совета депутатов МО «Кузоватовский район»;


РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ


1. Обсуждение имеющихся фактов или зон коррупционного риска, связанных с организацией охраны общественного порядка.

2. Обсуждение имеющихся фактов или зон коррупционного риска, связанных с организацией мероприятий по охране окружающей среды, утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов.

3. Обсуждение имеющихся фактов или зон коррупционного риска, связанных с организацией предоставления образования детям.


Открыла заседание Совета Заместитель председателя Совета – Шаронова Л.Н., общественный представитель по правам человека в Ульяновской области по МО «Кузоватовский район», которая проверила присутствие членов Совета, ознакомила членов Совета с повесткой заседания, проинформировала членов Совета о выполнении решений принятых на предыдущем заседании Совета.


По первому вопросу выступил Грунёв А.В., начальник отделения пункта полиции «филиал в р.п. Кузоватово» межмуниципального отдела МВД России «Барышский» (по согласованию), который довел до членов Совета возможные коррупциогенные факторы, зоны коррупционного риска, связанных с организацией охраны общественного порядка, указал на проводимые мероприятия, направленные на исключение коррупциогенных факторов в деятельности по организации охраны общественного порядка.


По второму вопросу выступил Кувшинов В.М., Глава администрации муниципального образования Кузоватовского городского поселения, который довел до членов Совета факторы и зоны коррупционного риска, связанных с организацией мероприятий по охране окружающей среды, утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов, указал на проводимые мероприятия, направленные на исключение коррупциогенных факторов в деятельности по организации мероприятий по охране окружающей среды, утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов.


По третьему вопросу выступила Заместитель председателя Совета - Шаронова Л.Н., общественный представитель по правам человека в Ульяновской области по МО «Кузоватовский район», которая довела до членов Совета факты и зоны коррупционного риска, связанные с организацией предоставления образования детям, указала на проводимые мероприятия, направленные на исключение коррупциогенных факторов в деятельности по организации предоставления образования детям.


Общественный Совет решил:


  1. Рекомендовать отделению пункта полиции «филиал в р.п. Кузоватово» межмуниципального отдела МВД России «Барышский», усилить работу по исключению коррупциогенных факторов в деятельности по организации охраны общественного порядка.

  2. Рекомендовать администрациям сельских поселений Кузоватовского района усилить работу по исключению коррупциогенных факторов в деятельности по организации мероприятий по охране окружающей среды, утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов.

  3. Рекомендовать Управлению образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» усилить работу по исключению коррупциогенных факторов в деятельности по организации предоставления образования детям.

 


Заместитель председателя Шаронова Л.Н.


Секретарь Л.В. Никулаева





    Новости