Поиск по сайту

Протокол №10 от 31.10.2017 отрытого заседания Палаты справедливости и общественного контроля и Общественного Совета муниципального образования "Кузоватовский район" «О результатах антикоррупционной деятельности»

ПРОТОКОЛ № 10

отрытого заседания Палаты справедливости и общественного контроля и Общественного Совета муниципального образования

"Кузоватовский район"

«О результатах антикоррупционной деятельности»

 

31 октября 2017 года

      15-00 часов

Зал заседаний администрациимуниципального образования «Кузоватовский район»

 

Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.

 

Присутствовало 27 чел.:

Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» -Белухина С.А..;

 

секретарь общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Ильин А.С.;

 

члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

-  Андреев А.А., Аряева Е.Г, Ашуркова Л.В.,Боброва Н.Н.,  Борисов Д.В., Дурасов А.С., Зобкова В.М., Никулаева Л.В.., Климанова Н.Г., Абдуллина Н.И., Малов В.А., Микеева Е.В., Никитина Н.А., Петрова Л.А., Лукашина А.Г.,Радушкина Т.П.,  Карабанова А.В., Безрукова Е.С., Черкасов А.В. и Шмаркова Н.Н.

 

Отсутствовали:

- члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»: Трофимов В.М.

Приглашённые:

Яшин А.Е. – Уполномоченный по противодействию коррупции Ульяновскойобласти;

- Колосков С.Ю. – специалист по противодействию коррупции в ОГКУ Департамент автомобильных дорог Ульяновской области;

-Вильчик А.Н.- Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Прохоров Р.Г.- начальник отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово);

  - Немов А.А., заместитель прокурора Кузоватовского района;

-Озерова Т.Н.- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Фадеева В.В. – начальник МУ Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район»



                                        РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ

ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

 

 

1. Вступительное слово председателя Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования "Кузоватовский район" – Евсеевой Ларисы Викторовны.

2. Вступительное слово «Об эффективности работы по исполнению Национального плана, федерального и регионального законодательств по противодействию коррупции органов исполнительной власти» - Янина Александра Евгеньевича, Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области


3. О реализации в 2017 году мероприятий по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район».


Докладчик


Вильчик Александр Наумович – Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

Время доклада – 15 мин.


4. О размещении муниципальных закупок, эффективности и целевого расходования бюджетных средств по осуществлению закупок за 9 месяцев 2017 г.

Докладчик


Матулина Светлана Ивановна - начальник отдела муниципальных закупок администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


Время доклада – 5 мин.


5. Результаты работы органов внешнего и внутреннего финансового контроля муниципального образования "Кузоватовский район" за 2017 год, и реализация принципа неотвратимости наказания за нецелевое, неэффективное, неправомерное использование бюджетных средств и имущества, иные финансовые нарушения, выявленные в ходе проведения проверок органами внешнего и внутреннего финансового контроля.

Докладчик


Дурасов Александр Сергеевич - председатель контрольно счетной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район».


Время доклада – 10 мин.


Содокладчик


Климанова Наталья Геннадьевна – начальник отдела по финансовому контролю МУ Финансовое управление муниципального образования «Кузоватовский район».

Время доклада – 10 мин.


6. Деятельность Общественного совета по профилактике коррупции муниципального образования "Кузоватовский район" за 9 месяцев 2017 года.

Докладчик

Белухина Светлана Анатольевна - председатель Общественного Совета по профилактике коррупции муниципального образования "Кузоватовский район".


Время доклада – 10 мин.


7. Результаты осуществления общественного контроля по приемке ремонта автомобильных дорог в муниципальном образовании «Кузоватовский район».

Докладчик


Кандрашкин Иван Александрович – заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Время доклада – 10 мин.


Евсеева Лариса Викторовна - председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования "Кузоватовский район».


8. Подведение итогов. Принятия резолюции.



Резолюция



1. Итоги реализации мероприятий по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 9 месяцев 2017 года признать удовлетворительными.

Деятельность Главы администрации и руководителей районных служб за 9 месяцев 2017 года признать соответствующей требованиям законодательства по противодействию коррупции.

 

2. Рекомендовать администрации муниципального образования «Кузоватовский район» проложить реализацию мероприятий по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в соответствии с программными мероприятиями.


3.Рекомендовать органам внешнего и внутреннего контроля муниципального образования «Кузоватовский район» формировать план проверок и осуществлять контрольные функции с привлечением общественных представителей.


4. Рекомендовать Главе администрации муниципального образования «Кузоватовский район» проведение открытого общественного обсуждения итогов контроля по завершению каждой проверки.


5. Рекомендовать отделу по закупкам Управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования "Кузоватовский район" и в дальнейшем соблюдать требования Федерального закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».


6. Признать деятельность Общественного совета по профилактике коррупции муниципального образования "Кузоватовский район" за 9 месяцев 2017 года удовлетворительной.


7. Рекомендовать Общественному Совету продолжить работу по приёмке – передаче выполненных работ и услуг по муниципальным контрактам.

8. Рекомендовать Общественному Совету организовать общественный контроль за целевым использованием средств, выделяемых по программе «Обеспечение жильем молодых семей», а также за качеством предоставления услуг в учреждениях здравоохранения.


9. Рекомендовать управлению по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район» продолжить привлекать институты общественности, общественных контролеров при осуществлении контроля по началу, ходу, завершению и приемке ремонта автомобильных дорог и объектов строительства. Продолжить практику закрепления общественных контролеров за каждой дорогой, каждым строительным объектом.


10. Рекомендовать редакции газеты «Кузоватовские вести» активизировать работу по освещению мероприятий по профилактике коррупции и деятельности Общественного Совета по профилактике коррупции.


11. Информацию с открытого заседания довести до аппарата Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, разместить на официальном сайте района и в газете «Кузоватовские вести».

 

 

Председатель общественного Совета                                      С.А.Белухина

 

Секретарь общественного Совета                                            А.С.Ильин


    Новости