Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ № 4 СОВМЕСТНОГО ЗАСЕДАНИЯ ПАЛАТЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ И МОЛОДЕЖНОГО АНТИКОРРУПЦИОННОГО СОВЕТА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

ПРОТОКОЛ № 4


СОВМЕСТНОГО ЗАСЕДАНИЯ

ПАЛАТЫ СПРАВЕДЛИВОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ, ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ, ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ И МОЛОДЕЖНОГО АНТИКОРРУПЦИОННОГО СОВЕТА В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

« КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

 


26 апреля 2018 года

14-00 часов

Малый зал районного Дома культуры

 




Приглашённые:

- Белова О.Г. – первый заместитель Главы администрации МО «Кузоватовский район»;

- Логинов Д.А. – прокурор МО «Кузоватовский район»;

- Добролюбский В.А.- и.о.начальника отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово);

- Озерова Т.Н.- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Мыздарина М.В. – заместитель директора Кузоватовского ГТТ;

- Мартьянова О.Н. – начальник МУ Управление образования МО «Кузоватовский район»;



Регламент заседания:


1.

Вступительное слово председателя Палаты справедливости и общественного контроля Евсеевой Л.В.


 

 2.


Просмотр и награждение победителей районных конкурсов видеороликов и стихов по противодействию коррупции.


Евсеева Лариса Викторовна, Белухина Светлана Анатольевна


 

3.


О системе работы по профилактике коррупции в сфере деятельности образовательных организаций на территории МО «Кузоватовский район»


Мартьянова Ольга Николаевна – начальник МУ Управление образования муниципального образования «Кузоватовский район».


4.

5.

Об организации работы комиссий образовательных организаций по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда сотрудников


Михайлова Светлана Борисовна – директор МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово

Хлебова Ольга Александровна – заведующая ДОУ №1 «Светлячок»


 5.


О проведении летний заявочной кампании.


Мухина Надежда Александровна – специалист МУ Управление образования муниципального образования «Кузоватовский район».


 

 6.


О проведении VII Недели антикоррупционных инициатив в сфере образования


Исаева Юлия Владимировна – начальник отдела МУ Управление образования муниципального образования «Кузоватовский район».

Представитель Кузоватовского ГТТ


 

  1. Об итогах проверки образовательной организации с.Студенец.

Климанова Наталья Геннадьевна – начальник отдела МУ Финансовое управление

Белухана Светлана Анатольевна – председатель общественного Совета по профилактике коррупции.


  1. Об изменении организационно-правовой формы Общественного Совета по профилактике коррупции.

Ильин Артем Сергеевич – консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


  1. Подписание соглашений с администрацией района, Палатой справедливости и общественного контроля, Общественной палатой, МУ Управление образования и Кузоватовским ГТТ о координации деятельности в сфере профилактики коррупции.



По первому вопросу регламента выступила Евсеева Л.В.., которая довела до присутствующих регламент заседания Совета, огласила результаты исполнения решений с предыдущих заседаний Совета.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Продолжить осуществление контроля за исполнением решений с заседаний Совета.


По второму вопросу регламента выступила Белухина С.А., которая подвела итоги районных конкурсов на лучший видеоролик и стихов собственного сочинения по профилактики коррупции, так же провела церемонию награждений победителей.

По третьему вопросу регламента выступила Мартьянова О.Н., которая доложила о системе работы по профилактике коррупции в сфере деятельности образовательных организаций на территории МО «Кузоватовский район» и возможных зонах коррупционного риска.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Зона коррупционного риска в сфере итоговой аттестации обучающихся, проведения ЕГЭ, ОГЭ (Устраняется путём организации проведения экзаменов педагогами других образовательных учреждений, с обязательным привлечением общественных наблюдателей; видеофиксация проведения экзаменов с записью и хранением данной информации);

2.1. Зона коррупционного риска в сфере осуществления закупок, товаров, услуг для нужд образовательных учреждений (Устраняется путём организации работы комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, размещение на официальном сайте документации о совершении сделки);

2.2. Зона коррупционного риска в сфере организации льготного питания учащихся образовательных организаций за счёт средств муниципального бюджета (Устраняется путём организации работы межведомственной комиссии по контролю за предоставлением льгот по питанию льготной категории учащихся).

3. МУ Управление образования администраций муниципального образования «Кузоватовский район»:

3.1. Широко привлекать к работе по противодействию коррупции Общественные советы, попечительские советы и другие органы общественного управления.

3.2. Обеспечить открытость и доступность информации об антикоррупционной деятельности в образовательных организациях.

3.3. Совершенствовать методику анализа эффективности антикоррупционных образовательных программ и проектов.

4. Руководителям образовательных организаций:

4.1. Формировать неприятие молодым поколением коррупции как явления, абсолютно несовместимого с ценностями правового государства, создавая условия для воспитания честности, порядочности, принципиальности, понимания собственных обязанностей и долга как основ антикоррупционного мировоззрения гражданина.

4.2. Выделить антикоррупционное просвещение и воспитание участников образовательного процесса в отдельное направление работы. Разместить на сайтах образовательных организаций планы работы по антикоррупционному просвещению и воспитанию обучающихся.

4.3. Способствовать повышению квалификации педагогов в области антикоррупционной деятельности, знакомить их с нормативными документами, изменениями в нормативной правовой базе. Создать в образовательных организациях условия для атмосферы нетерпимости к коррупционным проявлениям.

4.4. Включить в рабочие программы предметов тематические модули антикоррупционного характера, а во внеурочную деятельность учащихся – систему мероприятий по антикоррупционному воспитанию и ознакомлению с направлениями государственной политики по противодействию коррупции.

4.5. Привлекать к участию в антикоррупционном образовании социальных партнеров: родителей, общественность, средства массовой информации, представителей государственных и муниципальных учреждений и некоммерческих организаций.

По четвёртому вопросу регламента выступили Михайлова С.Б., Хлебова О.А., которые доложили об организации работы комиссий образовательных организаций по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда сотрудников и возможных зонах коррупционного риска

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Зона коррупционного риска в сфере начисления и распределения стимулирующих выплат за качество труда работников образовательных учреждений (Устраняется путём организации работы соответствующей комиссии, по представленным материалам об индивидуально проведенной работе);

3.Рекомендовать МУ Управление образования и образовательным организациям района продолжить практику работу комиссий образовательных организаций по распределению стимулирующей части фонда оплаты труда с периодичностью рассмотрения итогов работы педагогов и критерий оценки деятельности не менее одного раза в квартал.


По пятому вопросу регламента выступила Мухина Н.А., которая рассказала о проведении летний заявочной кампании.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Продолжить практику обеспечения открытости и доступности информации о проведении летний заявочной кампании.


По шестому вопросу регламента выступила Исаева Ю.В., которая рассказала о проведении VII Недели антикоррупционных инициатив в образовательных организациях района. О проведении мероприятий в рамках Недели антикоррупционных инициатив проинформировала заместитель директора Кузоватовского ГТТ Мыздарина М.В.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Обеспечить информационное сопровождение мероприятий недели на сайтах образовательных организаций.

По седьмому вопросу регламента выступили Климанова Н.Г., Белухина С.А., которые рассказали об итогах проверки образовательной организации с.Студенец.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.



По восьмому вопросу регламента выступил Ильин А.С., который рассказал об изменении организационной формы Общественного Совета по профилактике коррупции с мая 2018 года.

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Изменить организационную форму Общественного Совета по профилактике коррупции на Межведомственную комиссию по противодействию коррупции в МО «Кузоватовский район»


По девятому вопросу регламента состоялось подписание соглашений с администрацией района, Палатой справедливости и общественного контроля, Общественной палатой, МУ Управление образования и Кузоватовским ГТТ о координации деятельности в сфере профилактики коррупции.




 

Председатель общественного Совета С.А. Белухина


 Секретарь общественного Совета                                           Е.Е.Молочникова



    Новости