Поиск по сайту

Протокол №1 от 24.02.14 г. заседания Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ   №1

заседания Общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»

 

24 февраля 2014 года                                                                администрация района

15-00часов

Всего членов Совета - 32 чел.

Присутствовало - 32 чел.

 

Приглашённые:   Т.Н.Озерова, руководитель аппарата администрации МО «Кузоватовский район»; Н.А. Иванова, начальник отдела  общественных коммуникаций администрации МО «Кузоватовский район»; Кисарова И.В., консультант Управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район», Емельянова О.В., начальник Управления культуры администрации МО «Кузоватовский район».

 

РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ

 

1.   Рассмотрение итогов работы Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2013г.

2.   Зоны коррупционного риска, связанные с организацией работы с детьми и молодёжью;

3.   Зоны коррупционного риска, связанные с созданием условий по организации досуга, отдыха населения;

 

Открыла заседание Совета:  Председатель общественного Совета по профилактике коррупции Шаронова Л.Н., которая озвучила присутствующим повестку заседания и предложила начать заседание.

 

По первому вопросу выступила Шаронова Л.Н., Председатель Совета, которая ознакомила присутствующих с итогами работы Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2013г. (Текст доклада прилагается);

 

Поступили предложения — от  Л.Н.Шароновой, Председателя Совета, о необходимости усилить контроль за исполнением решений Совета, путём направления копий протоколов Совета должностным лицам, руководителям организаций, представители которых участвовали в заседаниях Совета по вопросам указанными в повестке, с предложением о последующем уведомлении Совета о мерах принятых в целях исполнения рекомендаций по усилению работы по противодействию коррупции;

 

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Направлять копии протоколов Совета должностным лицам, руководителям организаций, представители которых участвовали в заседаниях Совета по вопросам указанными в повестке, с предложением о последующем уведомлении Совета о мерах принятых в целях исполнения рекомендаций по усилению работы по противодействию коррупции;

 

По второму вопросу выступила Кисарова И.В., консультант Управления социального развития администрации МО «Кузоватовский район», которая в своём докладе осветила возможные Зоны коррупционного риска, связанные с организацией работы с детьми и молодёжью (Текст доклада прилагается);

 

Поступили вопросы — от  Л.Н.Шароновой, Председателя Совета, огласить перечень мероприятий запланированных к проведению в 2014 году с детьми и молодёжью в Кузоватовском районе, и размерах бюджетных средств планируемых для финансирования данных мероприятий.

 

По всем вопросам выступающим даны исчерпывающие ответы и пояснения.

 

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Управлению социального развития администрации МО «Кузоватовский район» усилить мероприятия направленные на профилактику коррупции при  организации работы с детьми и молодёжью в Кузоватовском районе в 2014г.

 

По третьему вопросу выступила Емельянова О.В., начальник Управления культуры администрации МО «Кузоватовский район», которая в своём докладе осветила возможные зоны коррупционного риска, связанные с созданием условий по организации досуга, отдыха населения. (Текст доклада прилагается);

 

Поступили вопросы — от  Л.Н.Шароновой, Председателя Совета, огласить перечень мероприятий запланированных к проведению в 2014 году по организации досуга, отдыха населения в Кузоватовском районе, и размерах бюджетных средств планируемых для финансирования данных мероприятий.

 

По всем вопросам выступающим даны исчерпывающие ответы и пояснения.

 

Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Управления культуры администрации МО «Кузоватовский район» усилить мероприятия направленные на профилактику коррупции при  организации досуга, отдыха населения в Кузоватовском районе в 2014г.

 

 

 

Председатель                                                                                           Л.Н.Шаронова

 

Секретарь                                                                                               Л.В. Никулаева

    Новости