Поиск по сайту

Протокол №6 от 30.06.2016 заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ № 6

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»

 

 30 июня  2016 года

14-00 часов

Зал заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.

Присутствовало 25 чел.

Приглашённые:

- Озерова Т.Н., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Юренкова Л.В., председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район»;

        - Мартьянова О.Н. - начальник МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район»;

 -  Фадеева В.В. – начальник МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район»;

Антилова Н.Н. – консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мо «Кузоватовский район»;

 - Дудин М.И. – начальник отдела по опеке и попечительству защите прав несовершеннолетних МУ «Управление образования»;

 

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

            1.Зоны коррупционного риска в сфере обеспечения детей-сирот и опекунских детей жильем.

 

2.   Зоны коррупционного риска в сфере образования

 

3.   Зоны коррупционного риска в сфере летней занятости.

 

4.   Зоны коррупционного риска в сфере исполнения бюджета

 

Открыла заседание общественного Совета: Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Шаронова Л.Н., которая озвучила присутствующим регламент заседания Совета и предложила начать заседание.

 

По первому вопросу регламента  О зоны коррупционного риска в сфере обеспечения детей-сирот и опекунских детей жильем – выступил Дудин М.И., начальник отдела по опеке и попечительству защите прав несовершеннолетних МУ «Управление образования»

 

Решили:

1.   Информацию о зонах коррупционного риска в сфере обеспечения детей-сирот и опекунских детей жильем принять к сведению.

2.   Отделу по опеке  и попечительству защите прав несовершеннолетних МУ «Управление образования» взять под личный контроль обеспечение специализированными жилыми помещениями детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа (всего 41 человек по состоянию на 30.06.2016г.).                  

3.   Не допускать волокиты и нарушение сроков сбора, формирования и подачи пакета документов для включения в список по договору социального найма в Департамент охраны и прав несовершеннолетних Ульяновской области.

 

По второму вопросу регламента  о зонах коррупционного риска в сфере образования выступила – Мартьянова О.Н.,  начальник МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район»

 

Решили:

1.Информацию о  зонах коррупционного риска в сфере образования принять к сведению.

2. МУ «Управление образования» в срок до 01.11.2016г.

-  организовать работу по вхождению в единую электронную систему «Контингент» учреждений дошкольного и дополнительного образования для открытости и прозрачности зачисления учащихся и организации образовательного процесса в данных учреждениях.

-  Обеспечить своевременное внесение данных в электронные дневники и журналы  сведений об образовательных успехах учащихся образовательных организаций.

-  Организовать переход на безналичную оплату за организацию питания в образовательных организациях.

-  Обеспечить работу комиссий по определению стимулирующих выплат педагогам в каждой образовательной организации с обязательным предоставлением расчетных листов.

  

По третему вопросу регламента выступила Антилова Н.Н.,  консультант комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Кузоватовский район», которая представила информацию о зонах коррупционного риска в сфере летней занятости.

 

 

Решили:

 

1.Информацию о зонах коррупционного риска в сфере летней занятости принять к сведению.

2. Одобрить опыт проведения совместных проверок оздоровительных лагерей комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, представителей Общественного Совета по профилактике коррупции  и Палаты справедливости и общественного контроля ( проведена проверка 11 оздоровительных лагерей).

3.Аналогичную работу провести во время второй смены.

4. Рекомендовать Главному редактору газеты «Кузоватовские вести» осветить данное направление работы Совета в СМИ (до 01.08.2016г.).

 

По четветому вопросу регламента  о зонах коррупционного риска в сфере исполнения бюджета выступила – Фадеева В.В. начальник МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район».

 

Решили:

1.Информацию о зонах коррупционного риска в сфере исполнения бюджета принять к сведению.

2.Вопросы исполнения бюджета заслушивать на заседаниях Общественного Совета регулярно – 1 раз в квартал.

3. В рамках открытости процесса исполнения  бюджета 2016 года продолжить  реализацию проекта  «Открытый бюджет для граждан», с размещением информации на официальном сайте администрации МО «Кузоватовский район».

4. При формировании бюджета на 2017 год на уровне МО «Кузоватовское городское поселение» ( как пилотного проекта) реализовать проект «Народный бюджет» с активным участием населения в распределении средств бюджета, направленным на создание нового механизма взаимодействия граждан и ОМСУ по решению вопросов местного значения, вовлечения населения в процесс принятия решений, повышения открытости власти и финансовой грамотности населения.

 

Председателем общественного совета Шароновой Л.Н. доложено, что регламент заседания Совета исчерпан, заседание Совета предложила считать закрытым

 

 

Председатель общественного Совета                               Л.Н. Шаронова

Член общественного Совета                                              А.С.Ильин

 

    Новости