Поиск по сайту

09.12.2016 В Кузоватовском техникуме прошел антикоррупционный квест

В преддверии Международного Дня борьбы с коррупции в Кузоватовском технологическом техникуме прошла квест-игра «Кузоватово против коррупции».

«Цель проведения квеста - это прежде всего продвижение в молодежной среде антикоррупционной модели поведения» - рассказала консультант по делам молодежи администрации МО «Кузоватовский район» Елена Башаева.

В качестве экспертов присутствовали общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Кузоватовскому району Алёна Лукашина и консультант отдела правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район» Артем Ильин.

В квесте приняли участие 4 команды студентов. В начале игры у ребят спросили, что такое коррупция и давали ли они взятки.

Командам предстояло выполнить 6 заданий на знание истории коррупции, конкурс плакатов, анализ и инсценировка коррупционных ситуаций, игры сто к одному и крокодил.

Задания раскрывают проблему коррупции, нацеливают на борьбу с ней, показывают вред, который эта болезнь наносит обществу.

Мероприятие проходило в позитивной обстановке. Команды заверили, что настроены на честную и справедливую жизнь.

«Нашей команде очень понравилась игра, мы узнали много нового и надеемся, что в следующем году мы подтвердим свою победу» - сказал капитан команды «Победоносцы» Александр Доноагэ.

Победителем квеста стала команда «Победоносцы», но главный итог - студенты понимают, что в процессе борьбы с коррупцией многое зависит от каждого из нас.

 

   
 

 

    Новости