Поиск по сайту

АКТ по результатам общественного мониторинга по вопросу организации и вывоза твёрдых бытовых отходов на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

 

 

АКТ

по результатам общественного мониторинга по вопросу организации и вывоза твёрдых бытовых отходов на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

Комиссия в составе:

Мыздарина М.В.– Председатель Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район»»

Члены комиссии:

Юренкова Л.В.-председатель Общественной палаты муниципального образования «Кузоватовский район»»

Шашкин С.А.член Общественной палаты муниципального образования «Кузоватовский район»»

 

 

Основание проведения общественного мониторинга: решение Сопредседателей Палата справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

 

Правовые основания проведения общественного мониторинга: Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», иные нормативные правовые акты согласно тематике проверки.

 

В период с 07.07 по 17.07 составили настоящий акт общественного мониторинга по вопросу организации и вывоза твёрдых бытовых отходов на территории  муниципального образования «Кузоватовский район»: в р.п. Кузоватово посетили улицы Симбирская, Гагарина, Полевая, Калинина, Советская, Кузоватовская, Ленина, Чехова,1 мая, Рабочая, Молодёжная, Дорожников, Некрасова, Октябрьская, мкр. Северный , мкр. Южный.

 

В ходе анализа проведённого мониторинга установлено :19.06.2020 г .регионального оператор по обращению с ТКО «Межрегиональная экологическая компания» приступила к контейнерному способу сбора и вывоза ТКО в р.п. Кузоватово в тестовом режиме. В Еделевском, Коромысловском, Лесоматюнинском  сельских поселениях   с 1 июля бестарный способ сбора и вывоза ТКО.В Безводовском и Спешневском поселениям сбор и вывоз планируется начать с 1 августа.

 

В р.п. Кузоватово установлено 123 контейнера , при нормативной потребности 167 . Ожидается поступление ещё 20 контейнеров. Ощущается нехватка контейнеров на ул. Элеваторной, Чехова, Новоульяновской , Пластова . Обращения жителей по размещению контейнеров отрабатываются .

Сбор и вывоз на полигон осуществляется специализированной техникой ежедневно, кроме воскресения;

Контейнерных площадок нет. Планируется в 2020 г обустроить 30 площадок до 1 сентября. ТКО свозятся на полигон р. п. Кузоватово. Вопрос с утилизацией , обезвреживанием, захоронением твердых коммунальных отходов пока не решён.

Схемы размещения мест (площадок) накопления ТКО, реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов имеются

Размер платы за услугу по обращению с ТКО (анализ платёжных документов); частный дом 91,01 и 97,73 в многоквартирных домах.

 

Выводы комиссии :организация сбора и вывоза ТКО на территории МО «Кузоватовский район» удовлетворительная.

Проблемы: контейнерные площадки, утилизация ТКО, договорная кампания с юридическими лицами.

 

Председатель: __________________ /Мыздарина М.В.

                                     (подпись)

 

Члены комиссии: __________________ /Юренкова Л.В.

                                     (подпись)

 

                                 __________________ /Шашкин С.А.

 

 
 
 
 


 

 

    Новости