Поиск по сайту

Постановление №369 от 15.09.2017 "Об утверждении Порядка уведомления муниципальными служащими администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и отраслевых органов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"

 

 





Приложение

к постановлению администрации

муниципального образования

"Кузоватовский район"

от15.09.2017 года N 369


ПОРЯДОК

уведомления муниципальными служащими администрации

муниципального образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области и отраслевых органов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

о возникновении личной заинтересованности

при исполнении должностных обязанностей, которая приводит

или может привести к конфликту интересов


1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления муниципальными служащими администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области и отраслевых органов администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области (далее – муниципальные служащие) работодателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

2. Муниципальные служащие обязаны в соответствии с законодательством Российской Федерации принимать меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

3. В случае возникновения у муниципального служащего личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, он обязан уведомить работодателя, как только ему станет об этом известно.

4. Уведомление о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (далее – уведомление), составленное по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку на имя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, представляется должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

В случае, если уведомление не может быть представлено муниципальным служащим лично, оно направляется по почте с уведомлением о вручении.

К уведомлению могут прилагаться дополнительные материалы, подтверждающие факт возникновения личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также материалы, подтверждающие принятые меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов.

5. Уведомление в день его поступления подлежит обязательной регистрации должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, в Журнале регистрации уведомлений о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, составленном по форме согласно приложению

2 к настоящему Порядку. Листы журнала должны быть прошиты, пронумерованы и заверены печатью администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области .

Отметка о приёме уведомления с указанием даты регистрации и регистрационного номера ставится на копии уведомления, которая выдаётся муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о вручении.

6. Должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, в течение 3 рабочих дней со дня регистрации направляет уведомление руководителю администрации муниципального образования «Кузоватовский район»Ульяновской области .

7. По результатам рассмотрения уведомления Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области принимается одно из следующих решений:

а) признать, что у муниципального служащего, направившего уведомление, конфликт интересов при исполнении должностных обязанностей отсутствует;

б) признать, что у муниципального служащего, направившего уведомление, имеется личная заинтересованность при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов;

в) признать, что муниципальным служащим, направившим уведомление, не соблюдались требования об урегулировании конфликта интересов.

г) о направлении уведомления в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов (далее – комиссия).

8. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом «б» пункта 7 настоящего Порядка, Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает меры или обеспечивает принятие мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов либо рекомендует муниципальному служащему, представившему уведомление, принять такие меры.

9. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом «в» пункта 7 настоящего Порядка, Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области инициирует проведение в установленном порядке проверки для решения вопроса о применении в отношении муниципального служащего, представившего уведомление, мер юридической ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

10. В случае принятия решения, предусмотренного подпунктом «г» пункта 7 настоящего Порядка, уведомление направляется должностному лицу, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, для предварительного рассмотрения и подготовки мотивированного заключения по результатам его рассмотрения (далее – заключение).

В ходе предварительного рассмотрения уведомления должностное лицо, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, имеет право проводить собеседование с муниципальным служащим, представившим уведомление, получать от него письменные пояснения, а Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области или его заместитель, специально на то уполномоченный, может направлять в установленном порядке запросы в государственные органы, органы местного самоуправления и заинтересованные организации.

Уведомление, а также заключение и другие материалы в течение семи рабочих дней со дня поступления уведомления представляются председателю комиссии. В случае направления запросов уведомление, а также заключение и другие материалы представляются председателю комиссии в течение 45 дней со дня поступления уведомления. Указанный срок может быть продлён, но не более чем на 30 дней.

  1. Комиссия рассматривает уведомление и принимает по нему решение в порядке, установленном Положением о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов , утверждённым постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 03.06.2015 года №314.













 








 

Приложение № 1

к Порядку уведомления муниципальными

служащими администрации муниципаль-

ного образования «Кузоватовский район

Ульяновской области о возникновении личной

заинтересованности при исполнении

должностных обязанностей, которая приводит

или может привести к конфликту интересов

 


Главе администрации муниципального

образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области

____________________________

(Ф.И.О.)

____________________________

(адрес проживания (регистрации)

____________________________

муниципального служащего

____________________________

администрации муниципального образования

«Кузоватовский район» Ульяновской области

__________________________

(номер контактного телефона)



УВЕДОМЛЕНИЕ

о возникновении личной заинтересованности при

исполнении должностных обязанностей, которая приводит

или может привести к конфликту интересов


Сообщаю о возникновении у меня личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов (нужное подчеркнуть).

Обстоятельства, являющиеся основанием возникновения личной заинтересованности:

_________________________________________________________________________________

Должностные обязанности, на исполнение которых влияет или может повлиять личная заинтересованность:

__________________________________________________________________________

Предлагаемые (принятые) меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов:____________________________________________________________________

Намереваюсь (не намереваюсь) лично присутствовать на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов при рассмотрении настоящего уведомления (нужное подчеркнуть).

___ ___________ 20__ г. __________________________ ________________

(подпись лица, направляющего уведомление) (расшифровка подписи)

 


 

 

 

Приложение № 2

к Порядку уведомления муниципальными

служащими администрации муниципаль-

ного образования «Кузоватовский район

Ульяновской области о возникновении

личной заинтересованности при

исполнении должностных обязанностей,

которая приводит или может привести

к конфликту интересов



ЖУРНАЛ РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ

о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов


п/п

Фамилия, имя, отчество и должность муниципального служащего администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, представившего уведомление

Дата регистрации уведомления

Фамилия, имя, отчество и подпись лица, принявшего уведомление

Дата рассмотрения уведомления

Решение, принятое комиссией по соблюдению требований

к служебному поведению муниципаль-ных служащих

администрации муниципального

образования «Кузова-товский район» Ульяновской области и урегулированию конф-

ликта интересов(с указанием даты и номера протокола)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




    Новости