Поиск по сайту

Проект Постановления Об утверждении Правил составления проекта бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и проектов бюджетов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района на очередной финансовый год и плановый период

 

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАВСТИ

Постановление

"______"_______2018                                                                                     №_______ р.п.Кузоватово 

 

 

Об утверждении Правил составления проекта бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и проектов бюджетов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района на очередной финансовый год и плановый период

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации администрация муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила составления проекта бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и проектов бюджетов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района на очередной финансовый год и плановый период.

 2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального учреждения Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области В.В. Фадееву.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                             А.Н. Вильчик

  

Консультант отдела правового обеспечения                                                            А.С.Ильин

 

Приложение к постановлению администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

от «__» ________ 2018 г. № ____


составления проекта бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и проектов бюджетов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района на очередной финансовый год и плановый период

 

1. Настоящие Правила определяют порядок составления проекта бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и проекта бюджетов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района на очередной финансовый год плановый период.

Понятия и термины, используемые в настоящем порядке, применяются в значениях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

2.        Администрация муниципального образования «Кузоватовский район» (далее - Администрация района) при составлении проекта бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» на очередной финансовый год и плановый период (далее – проект местного бюджета); и проектов бюджетов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района на очередной финансовый год:

2.1. Разрабатывает и направляет в Комиссию по бюджетным корректировкам (далее - Бюджетная комиссия) и МУ Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (далее - МУ Финансовое управление) сценарные условия функционирования экономики Кузоватовского района Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период, основные параметры прогноза социально-экономического развития Кузоватовского района Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период, прогноз социально-экономического развития Кузоватовского района Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период.
2.2. Разрабатывает совместно с МУ Финансовое управление проект основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период. 
2.3. Составляет перечень муниципальных программ муниципального образования «Кузоватовский район», подлежащих финансовому обеспечению из местного бюджета в очередном финансовом году и плановом периоде.
3. МУ Финансовое управление организует составление и составляет проект местного бюджета, в том числе:
3.1. Разрабатывает и представляет в Бюджетную комиссию на очередной финансовый год и плановый период основные направления бюджетной и налоговой политики на очередной финансовый год и плановый период.

3.2. Формирует прогноз доходов местного бюджета на основании прогноза социально-экономического развития Кузоватовского района на очередной финансовый год и плановый период, представляемого Администрацией района, а также прогнозов доходов главных администраторов доходов местного бюджета.

3.3. Разрабатывает проекты основных характеристик местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период и проекты основных характеристик бюджетов поселений на очередной финансовый год..

3.4. Устанавливает порядок и методику планирования бюджетных ассигнований местного бюджета и бюджетов поселений.

3.5. Представляет в Бюджетную комиссию предложения по вопросам оптимизации и повышения эффективности расходов местного бюджета и предложения по оптимизации бюджетных ассигнований бюджета.

3.6. Осуществляет методологическое руководство по подготовке главными распорядителями бюджетных средств местного бюджета (главными администраторами источников финансирования дефицита местного бюджета) обоснований бюджетных ассигнований по расходам (источникам финансирования дефицита) местного бюджета.

3.7. Формирует на основании информации, представляемой главными администраторами доходов местного бюджета и главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета, в том числе на основании обоснований прогнозов поступлений доходов и обоснований прогнозов поступлений по источникам финансирования дефицита местного бюджета, прогнозы доходов по видам классификации доходов местного бюджета и источников финансирования дефицита местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, расчеты по статьям классификации доходов бюджета, а также формирует и ведет реестр источников доходов местного бюджета.

3.8. Осуществляет оценку ожидаемого исполнения местного бюджета и бюджетов поселений в текущем финансовом году.

3.9. Составляет и представляет в Администрацию района проект решения о бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на очередной финансовый год и плановый период, а также документы и материалы, подлежащие представлению в Совет депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» одновременно с указанным проектом решения.

3.10. Рассматривает и согласовывает предложения главных распорядителей средств местного бюджета по распределению бюджетных ассигнований местного бюджета на реализацию муниципальных программ.

3.11. Согласовывает предложения главных распорядителей средств местного бюджета, являющихся ответственными исполнителями муниципальных программ, по внесению изменений в соответствующие программы.

3.12. Составляет и представляет в Администрации муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района проекты решений о бюджетах поселений Кузоватовского района на очередной финансовый год, а также документы и материалы, подлежащие представлению в Советы депутатов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района одновременно с указанными проектами решений (в рамках переданных полномочий).

4. Комитет по имуществу администрации муниципального образования «Кузоватовский район», осуществляющий муниципальную политику в сфере имущественных и земельных отношений при составлении проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период разрабатывает и представляет прогнозный план (программу) приватизации имущества на очередной финансовый год и плановый период, программу управления муниципальной собственностью на очередной финансовый год и плановый период.
5. Отраслевые органы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в целях составления проекта местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период, являющиеся ответственными исполнителями муниципальных программ: 
5.1. Представляют в МУ Финансовое управление администрации:
5.1.1. предложения по распределению по кодам классификации расходов местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период (обоснования бюджетных ассигнований), выделяемых на реализацию соответствующих муниципальных программ и по непрограммным направлениям деятельности.
5.1.2. предложения по внесению изменений в соответствующие муниципальные программы, включая предложения по реализации новых структурных элементов муниципальных программ.
5.1.3. предложения по объемам бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и плановый период, необходимых на обеспечение софинансирования по реализации государственных программ Ульяновской области.

5.2. Формируют в соответствии с решениями Бюджетной комиссии материалы, необходимые для составления проекта местного бюджета в части соответствующих муниципальных программ и по непрограммным направлениям деятельности.

5.3. Представляют в МУ Финансовое управление:

5.3.1. предложения по проекту основных направлений бюджетной и налоговой политики отрасли на очередной финансовый год и плановый период.

5.3.2. пояснительную записку к проекту решения о местном бюджете в части бюджетных ассигнований бюджета, выделяемых на реализацию соответствующих муниципальных программ.

5.4. Представляют в МУ Финансовое управление паспорта (проекты паспортов) соответствующих муниципальных программ.

6. В целях составления проекта бюджета муниципального образования «Кузоватовский район» и бюджетов муниципальных образований сельских поселений Кузоватовского района главные администраторы доходов местного бюджета и главные администраторы источников финансирования дефицита формируют и согласовывают с МУ Финансовое управление прогноз поступлений доходов в местный бюджет по видам (подвидам) классификации доходов бюджетов и прогноз поступлений по источникам финансирования дефицита местного бюджета в соответствии с утверждаемыми ими методиками прогнозирования поступлений доходов и методиками прогнозирования поступлений по источникам финансирования дефицита местного бюджета.

7. Планирование бюджетных ассигнований местного бюджета на очередной финансовый год и плановый период осуществляется с распределением бюджетных ассигнований по муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности.

 

 

_________________________

    Новости