Поиск по сайту

Проект постановления "О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги по выдаче градостроительных планов земельных участков, утверждённый постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» № 194 от 11.05.2010 года"

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

____________ 2013                                                                   №_______

р.п.Кузоватово

 

 О   внесении    изменений   в    административный

регламент предоставления муниципальной услуги

по выдаче градостроительных  планов  земельных

участков,        утверждённый         постановлением

администрации      муниципального    образования

«Кузоватовский   район»  № 194 от 11.05.2010 года

 В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 29.09.2011 № 539 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг в  муниципальном образовании «Кузоватовский район», постановляю:

1. Внести в административный регламент, утверждённый постановлением администрации муниципального образования «Кузоватовский район» от 11.05.2010 года № 194 «Об утверждении  административного регламента» (далее – административный регламент), следующие изменения:

1.1. Подраздел 1.2. раздела I административного регламента дополнить абзацем 7 следующего содержания:

«- Постановление Правительства Ульяновской области № 193-П от 05.03.2011 года «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций, предоставления государственных услуг, исполнения функций муниципального контроля».

1.2. По тексту административного регламента адрес электронной почты «kuzovatovo@inbox.ru» заменить на «kuzadmin@inbox.ru».

1.3. По тексту административного регламента адрес интернет-сайта «www.kuzovatovo.ulo.ru» заменить на «http://kuzovatovo.ulregion.ru».

1.4. Абзацы 7, 8, 9 подраздела 1.2. раздела I считать соответственно абзацами 8, 9, 10.

1.5. Пункт 2.4.3. подраздела 2.4. раздела II административного регламента изложить в новой редакции следующего содержания:

«- К заявлению прилагаются следующие документы:

Для принятия решения о выдаче градостроительного плана земельного участка необходимы следующие документы:

1. копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц и индивидуальных предпринимателей);

2. копии учредительных документов (для юридических лиц);

3. документ, удостоверяющий полномочия представителя;

4. правоустанавливающие документы на земельный участок;

5. кадастровый паспорт земельного участка;

6. материалы действующей топографической съёмки на территорию земельного участка, в М 1:500 при площади участка до 1 га, в М 1:2000 при площади участка до 10 га, в М 1:5000 при площади участка более 10 га.

При подаче запроса (заявления) лично, заявитель предъявляет документ, удостоверяющий личность.  При обращении представителя заявителя представляется документ, подтверждающий его полномочия.

Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в подпунктах 4, 5, 6 пункта 2.4.3. подраздела 2.4. раздела II настоящего административного регламента, запрашиваются Управлением строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Кузоватовский район» в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно.

Запрос о предоставлении муниципальной услуги, а так же иные документы по желанию заявителя могут быть предоставлены заявителем при личном обращении в Управление строительства и архитектуры либо направлен им по почте (по электронной почте в виде электронного документа, подписанного электронной подписью), а так же в электронном  виде с использованием Портала государственных услуг.

Копии всех прилагаемых к заявлению документов, за исключением копий документов, верность которых засвидетельствована в нотариальном порядке, представляются с подлинниками, которые после проведения сверки возвращаются заявителю.

Управление строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Кузоватовский район» не вправе требовать от гражданина представления документов, необходимых для выдачи градостроительного плана земельного участка, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы включены в определённый Федеральным законом  от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» перечень документов. Управление строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Кузоватовский район» самостоятельно запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в соответствующих органах и организациях, если гражданин не представил их по собственной инициативе».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить заместителя Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Кандрашкина И.А.

 

 

Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                             А.Н.Вильчик

 

 

 

 

Начальник Управления

правового обеспечения                                                            Ю.П.Ерёмин

    Новости