Поиск по сайту

19.01.2017 Медиа - путешествие «История образования Ульяновской области»

        Родина начинается с родного края, где ты родился и вырос, где многие века живет твой народ. Понятия родина и родная земля неразрывно связаны и священны для каждого человека. Чувство патриотизма начинает формироваться уже с ранних детских  лет. И сегодня  это  имеет большое значение в сложившейся мировой ситуации, дети должны знать историю родного края.

19 января 2017 года заведующая детской библиотекой Смолобочкина М.А. провела для учащихся первых классов МОУ СОШ № 1 медиа - путешествие  «История образования Ульяновской области» с целью ознакомления  детей с историей возникновения Ульяновской области.  В ходе мероприятия ребята просмотрели видео - ролик об истории и современности нашего края, о развитии промышленности и природных ресурсах.  Присутствующим была представлена презентация «Ульяновской области – 74 года!», где они побывали на виртуальной экскурсии по памятным местам г. Ульяновска. Дети с большим интересом участвовали в дискуссии о том,  нужно ли знать историю своего края.  

        В заключение мероприятия был проведен обзор краеведческой литературы на тему «Ульяновск: история и современность» из фонда центральной детской библиотеки.

 

 
 
 
 

 

    Новости