Поиск по сайту

07.04.2017 Час личного мнения «Право потребителя: изучаем, защищаем»

Час личного мнения

«Право потребителя: изучаем, защищаем»


По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова 2017 год объявлен Годом предпринимательства в Ульяновской области. В связи с этим 5 апреля 2017 года главный библиограф Публичного центра правовой информации провел час личного мнения по правам потребителя со студентами Кузоватовского Государственного технологического техникума в количестве 25 человек.

Целью мероприятия было формирование у молодежи представления о том, кто такой потребитель и какими правами он наделён, а так же осуществление действия в случае нарушения этих прав.

Вниманию присутствующих были представлены книги из фонда центра правовой информации по правовой тематике:

  • Закон РФ «О защите прав потребителей» о правах и обязанностях потребителя и продавца, ответственности за нарушение ваших потребительских прав и как именно вести себя в той или иной обстановке.

  • «Юридический справочник на все случаи жизни» о решении трудовых, семейных, жилищных проблем и др. и вопросов в области защиты прав потребителей.

  • «Защита прав потребителей в вопросах и ответах» об общих положениях закона по защите прав потребителя. Освещены актуальные проблемы, связанные с регулированием этого вида деятельности при выполнении работ или оказании различных услуг.

Тема защиты прав потребителей очень актуальна и злободневна, поскольку касается нашей повседневной жизни. Если вы попали в ситуацию, когда ваши права потребителя были нарушены, и мирно разрешить эту ситуацию не получается, то вам предстоит обратиться в общественную организацию, которая создана для урегулирования конфликтов, возникающих между покупателями и продавцами. У нас в поселке данной организацией является Роспотребнадзор, который находится по адресу: ул. Базарная, д. 4 (здание аптеки №49).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главный библиограф ПЦПИ МУК «КМБС» А.С. Калинина


    Новости