Поиск по сайту

03.05.2017 Читаем всегда, читаем вместе, читаем везде

30 апреля 2017 года состоялась акция Областной День чтения, инициированная Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым.

Главная цель данной акции – повышение интереса к книге и чтению, привлечение детей и молодежи в библиотеки. Чтение - это путь к умению слушать, анализировать, мыслить, воображать и придумывать, выискивать идеи и решения на свои вопросы, а также к познанию самого себя благодаря возможности выражать свои эмоциональные реакции.

В рамках акции центральная детская библиотека МУК «КМБС» провела марафон «Читаем всегда, читаем вместе, читаем везде» у центрального входа в детский парк р.п. Кузоватово. Участники акции получили прекрасную возможность познакомиться с лучшими книгами детских писателей мира. Заведующий ЦДБ МУК «КМБС» Смолобочкина М.А. представила жизнь и творчество А.С.Некрасова, прочла вслух отрывок из его книги «Приключения капитана Врунгеля».

В конце марафона присутствующие с удовольствием поделились своими впечатлениями от услышанного и изъявили желание   прочитать книгу полностью. Всего приняли участие 19 человек.

 


 

    Новости