Поиск по сайту

«Юбилей на планете детства»

 

Муниципальное учреждение культуры

«Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система»

центральная детская библиотека


«Юбилей на планете детства»

Центральной детской библиотеке в этом году исполнилось 65 лет, это прекрасный повод громко заявить о себе, привлечь внимание общественности. На день празднования юбилея центральной детской библиотеки в танцевальный зал РДК были приглашены пользователи библиотеки, гости и друзья.

Перед началом мероприятия детей и их родителей в фойе РДК встречали Буратино и Мальвина. Они предлагали всем желающим сделать фотоколлаж на фоне тантамарески известных героев Незнайки и Василисы Прекрасной, также на память о мероприятии каждый ребенок получил красивый флаер с надписью «С юбилеем детская библиотека!». В празднично оформленном зале атмосферу торжества создавали книжно – иллюстративная выставка «Книжка открывается – чудо начинается!», мягкие игрушки и разноцветные шары.

Мероприятие открылось торжественным Гимном библиотеки, затем ведущие поприветствовали всех собравшихся в этом уютном зале. Сегодня, в свой юбилей, она принимала поздравления от своих друзей. В этот день поздравить детскую библиотеку пришли будущие и нынешние читатели: детский сад «Буратино», «Аленушка», «Светлячок», учащиеся Детской школы искусств. Каждый подарок был прекрасно исполнен. Маленькие участники танцев с шарами и полотнами никого не оставили равнодушными, им хлопали не жалея рук, а песням, исполненным учащимися Детской школы искусств присутствующие подпевали вслух.

В 2017 году празднуют свой юбилей детские писатели, чьи книги с удовольствием перечитывают взрослые, а их произведения учат детей радоваться жизни, помогают обрести новые знания и жизненный опыт. Это писатели – юбиляры: А.А. Милн, В.П. Катаев, Л. Кэрролл, В.А. Осеева, С.Я. Маршак, А. Лингрен, Г. Остер, Э.Успенский, К.И. Чуковский. Дефиле юных читателей с книгами писателей – юбиляров было встречено бурными аплодисментами. Символично, что свой юбилей центральная детская библиотека праздновала 6 июня, в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого русского сказочника и поэта, чьи произведения являются сокровищем каждой библиотеки и лучшими друзьями читателей. Театральная студия «Театр и дети», под руководством Натальи Александровны Святкиной показали прекрасную постановку отрывка из сказки А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Центральная детская библиотека предоставляет замечательную возможность детям вместе с родителями не только выбирать книги, но и участвовать в клубах по интересам. С заинтересованностью смотрели присутствующие на выступление участников библиотечного клуба «В гостях у сказки» под руководством Ольги Ивановны Калашниковой.

В завершении праздничного мероприятия прошел флешмоб, когда вслед за ведущими всем залом громко вслух были проговорены фразы, призывающие к чтению книг. А завершился праздник подарком от выпускной группы «А» детского сада «Алёнушка».

Праздник на «планете детства» удался. Все присутствующие получили заряд бодрости и веселья, новые впечатления, пополнилось число желающих стать друзьями библиотеки.


Заведующий ЦДБ МУК «КМБС» Марина Смолобочкина





 


    Новости