Поиск по сайту

2 августа 2017 года в центральном парке им.30-летия Победы р.п.Кузоватово в рамках регионального проекта «Читай, губерния!»

«У берегов Гринландии…»


В течение дня человек внимает такому

множеству мыслей, впечатлений, речей

и слов, что всё это составило бы не одну толстую книгу.

А.С.Грин


В эпоху глобального информационного общества и стремительных социальных изменений книга и чтение важны как никогда. Сегодня роль чтения в духовном развитии общества во всём мире осознаётся как национальная проблема. В нашей стране государство создаёт все условия для того, чтобы современный человек больше читал. По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова разработана и реализуется программа по привлечению населения области в библиотеки – присваиваются библиотекам имена русских писателей и выдающихся людей, работают различные библиотечные проекты и акции, реализованы уникальные творческие и инновационные литературные проекты т.д.. Результатом этой работы служит полученное областью почётное звание – «Литературный флагман России».

2 августа 2017 года в центральном парке им.30-летия Победы р.п.Кузоватово в рамках регионального проекта «Читай, губерния!» сотрудниками центральной библиотеки им. А.С.Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была развёрнута книжная выставка - экспозиция «У берегов Гринландии…». Цель данной выставки – продвижение имени русского писателя А.С.Грина, знакомство с его произведениями, приобщение населения к чтению. На выставке были представлены книги с произведениями А.С.Грина, которую посетило 37 человек.

 

 

Заведующий ЦБ имени А.С. Грина Наталья Кочеткова


    Новости