Поиск по сайту

04.09.2017 Час информации «О профессиях и не только…»


У меня растут года,

                    Будет и семнадцать.

                    Где работать мне тогда?

                    Чем заниматься?

В.В. Маяковский

1 сентября 2017 года в читальном зале центральной библиотеке им. А.С.Грина МУК «КМБС» прошел час информации «О профессиях и не только…» по профессиональной ориентации для учащихся 9 класса МОУ ООШ № 3 р.п. Кузоватово. С целью содействия молодежи в профессиональном самоопределении, в решении проблемы повышения квалификации и трудоустройства.

Главный библиограф публичного центра правовой информации рассказала ребятам о классификации профессий, провела игровые упражнения для закрепления полученной информации, ознакомила с самыми востребованными и высокооплачиваемыми профессиями 2017 года.

Учащиеся ознакомились с выставкой «Выбирать профессию интересно!», где были представлены: Закон РФ «Об образовании», справочники абитуриентам, справочники по профессиям и специальностям, печатное издание «Куда пойти учиться в городе Ульяновске» и буклеты факультетов ВУЗов Ульяновской области, справочники для поступающих в учебные заведения города Москвы, Санкт-Петербурга.

Присутствующим были предложены  адреса  интернет-сайтов по профориентации, где можно самостоятельно получить интересующую информацию по той или иной профессии.

На мероприятии присутствовало 15 человек.

 

 
 
 

 

 


Главный библиограф ПЦПИ Алёна Калинина



    Новости