Поиск по сайту

13.09.2017 Семейный праздник «Мы – одна семья»

С момента появления первого человека на земле люди объединяются в семьи (Общины). И это не случайно, так как только в семье человек способен получить настоящее счастье: счастье заботы о ближнем, счастье человеческого общения и материнства. Недаром существует русская поговорка: «Семья награда, что дороже клада». Никакой клад не способен заменить ни родителей, ни братьев, ни сестер, ни детей. Крепкая дружная семья – результат человеческого труда, человеческих усилий. Семью закаляет труд и сплачивает праздник.

12 сентября Центральная детская библиотека пригласила на семейный праздник «Мы - одна семья» семьи: Игнатьевых, Варданян, Ахтямовых, Холодилиных. Праздник был посвящен Дню семейного общения.

Своим мастерством семейные команды показали, как они умеют дарить хорошее настроение и радость себе, близким и зрителям.

Команды представились, рассказали о своей семье и в последующих конкурсах были разыграны медали.

Медаль «Самая стройная семья» получила семья Ахтямовых за индивидуальный подход в конкурсе, когда младшего ребенка посадили на плечи.

Медалью «Самая музыкальная семья» стала обладать семья Игнатьевых которая больше всех угадала песен из мультфильмов.

Семья Игнатьевых получила медаль «Самая эрудированная семья», закончив правильно пословицы.

С большим интересом дети участвовали в конкурсе «Автогонки». Они получили игрушечную машинку на веревке и кто быстрее намотает на карандаш веревку от машинки и съест конфету из кузова грузовичка, тот и выиграл. Быстрее всего с этим справились дети из семьи Варданян, Игнатьевы.

В перерыве между конкурсами, участницы библиотечного клуба «В гостях у сказки» показали кукольный спектакль по мотивам произведения Сергея Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала». А затем библиотекарь Калашникова О.И. провела с детьми мастер - класс по работе с перчаточными куклами, что очень понравилось детям.

Конечно же, библиотечное мероприятие не может обойтись без книг. Медаль «Хочу все знать» получила семья Холодилиных за отличные знания главных героев сказочных произведений.

В ходе мероприятия была оформлена выставка детских рисунков на тему: «Моя семья». Все дети получили призы.

В течение всего Дня семейного общения в библиотеке работала книжная выставка «Семья - главное на свете», где были представлены произведения о семье.

Закончилось мероприятие праздничным чаепитием и вручением грамот.

 


 


Библиотекарь ЦДБ Калашникова Ольга

    Новости