Поиск по сайту

06.10.2017 «Мы - молодые, нам решать!»

5 октября 2017г. гостями Публичного центра правовой информации центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального управления культуры «Кузоватовской межпоселенческой библиотечной системы» и участниками правовой игры «Мы – молодые, нам решать!» стали студенты Кузоватовского Технологического техникума.

Особое внимание уделяется вам – юноши и девушки. Вы – общепризнанный стратегический ресурс. Именно молодежь будет определять настоящее Кузоватовского района. Поэтому идея провести подобное мероприятие вовсе не случайна. Девиз нашей встречи: «Через игру – к знаниям». В правовой игре участникам было предложено разделиться на команды и выбрать – капитана, его доверенное лицо, рекламное бюро и группу поддержки. Кандидат на должность главы района должен был представить свою программу по развитию района, а доверенные лица провести PR-кампанию по поддержке его программы. С ребятами было проведено мини-анкетирование по знанию основ избирательного права. Жюри оценило каждое выступление, и выбрали победителя.

Эта библиотечная игра помогла студентам сформировать интерес к избирательному процессу и кратко изучить основы предвыборной технологии.

В наше время все население страны, активно увлекается политикой и ни для кого не секрет, что избирательная активность на высоком уровне.

Мы, библиотекари, помогаем соотечественникам привить интерес к жизни страны, своего региона, помочь вновь поверить в то, что от нас многое зависит.

В библиотеке имеется литература по избирательному праву, которая отражается на выставках. Таким примером является выставка «Избирательное право в фокусе внимания», оформленная в читальном зале центральной библиотеки им. А. С. Грина.

 


Главный библиограф ПЦПИ Калинина Алёна

    Новости