Поиск по сайту

03.11.2017 Солнечный поэт детства


Видеочас «Солнечный поэт детства», посвященный юбилею С.Я. Маршака прошёл в Киватской Модельной библиотеке Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система».

Целью мероприятия послужило привлечение внимания подрастающего поколения к книгам С.Я.Маршака, формирование у маленьких читателей представления о нем не только как о детском поэте, но и как о переводчике, сатирике, авторе пьес для театра, взрослом поэте.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки к стихам и сказке Самуила Яковлевича, участвовали в игре «Доскажи словечко».

У книжной выставки - знакомство «Солнечный поэт детства» ознакомились с популярными произведениями любимого писателя.

Этот час прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, атмосфере прекрасных, добрых стихов и светлых воспоминаний о самом солнечном поэте нашего детства, светлая память о котором, как и его стихи, будет жить вечно… Юные читатели библиотеки, заинтересованные яркими обложками детских книг, подходили к выставке, рассматривали книги. Многие дети, давно знакомые с творчеством Маршака, открывали книги и перечитывали любимые строки, а некоторые декламировали стихи наизусть.


    Новости