Поиск по сайту

Занятие-тренинг «Как найти нужный ресурс в интернете»

     15 марта 2018 г.  на базе МОУ СШ №3, работником Публичного центра правовой информации МУК «КМБС» было проведено занятие-тренинг «Как найти нужный ресурс в интернете». Участниками тренинга  стали учащиеся 5-х классов.  Присутствовало 32 человека.

        Целью мероприятия явилось информирование по безопасному использованию всемирного источника сетей интернет, а также формирование у школьников умение анализировать, сравнивать, обобщать, развивать способность видеть положительные и негативные стороны в работе с компьютером.

        В начале урока-тренинга вниманию ребят был представлен социальный ролик «Безопасный интернет».

И прежде чем продолжить беседу о правильном поиске информации в сети Интернет, участники мероприятия ответили на несколько вопросов положительно или отрицательно, с помощью зеленых или красных смайликов.

Главный библиограф ПЦПИ Калинина А.С. рассказала о правильном отношении к подозрительным сообщениям из Интернета и по мобильной связи, а также рассказала об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации. Затем была проведена беседа – диалог,  по окончанию  которой ребята сделали вывод, что интернет – это не только кладезь возможностей, но и источник угроз. Главный библиограф ПЦПИ, учитывая, что оптимальным и доступным способом взаимодействия с детьми является  игра, предложил пройти тест «Зависим ли ты от компьютера».

Для участников мероприятия были розданы памятки по безопасному поведению в интернете. Занятие-тренинг прошел в дружной и непринужденной обстановке. Ребята были активны, задавали интересующие их вопросы, а в завершении встречи   пожелали друг другу здоровья, веселья, удачи и поблагодарили друг друга за работу. 

 


Гл. библиограф ПЦПИ Алёна Калинина



 

    Новости