Поиск по сайту

День специалиста «Моя профессия – моё будущее»


«Каждый пожарный – герой, всю жизнь на войне, каждую минуту рискует головой».

В.А. Гиляровский

Эта фраза как нельзя лучше характеризует труд этих героических людей, являющихся надеждой человека, попавшего в трудную ситуацию. Ведь огонь, с того момента как его высек впервые человек, остаётся не только другом, но и врагом человека.

С целью формирования положительной профессиональной мотивации; расширения знаний об основах выбора профессии 20 марта 2018 года в Публичном центре правовой информации МУК «КМБС» на базе читального зала был организован день специалиста «Моя профессия – моё будущее!», посвящённый профессии пожарного. Приглашённый заместитель начальника пожарной части Крюков Роман Владимирович рассказал учащимся МОУ СШ №3 об истории создания пожарной части в р.п. Кузоватово, об основах профессиональной пожарной охраны и о быте работников.

Роман Владимирович рассказал ребятам о самом опасном и тяжёлом пожаре в его профессиональной жизни. Ребята задавали много вопросов, на которые гость мероприятия отвечал с удовольствием.

Вниманию посетителей в читальном зале развёрнута книжная выставка – «Герои мирного времени». Представленная литература рассказывает читателю об организации тушения пожаров в жилых домах, в сельской местности, в лесах и на строительстве, а так же о мерах предосторожности в повседневной жизни.

 

 




Главный библиограф ПЦПИ Алёна Калинина


    Новости