Поиск по сайту

«Объединены любовью к творчеству».


Поэзия – это ключ к захватывающему разнообразию человечества. Во Всемирный день поэзии 21 марта в центральной библиотеке им. А. С. Грина прошла литературная встреча в клубе «Вдохновение». Здесь в очередной раз за одним столом собрались творческие люди, прославляющие своими произведениями родной край, красоту природы и благородные чувства человеческой души.

Ведущая мероприятия, главный библиотекарь отдела комплектования Людмила Викторовна Борисова, представила каждого из поэтов. Хорошо известна читателям районной газеты «Кузоватовские вести» Надежда Павловна Милюткина, учитель русского языка и литературы в МОУ СШ №2 с. Кузоватово. Она ведет школьный кружок «Юный журналист», увлекается краеведением, пишет стихи, зарисовки о людях, природе, часто публикуется в печати.

Много лет проработала в системе дошкольного образования ветеран педагогического труда Татьяна Николаевна Новосёлова. Любовь к стихам зародилась у неё еще в детстве, но собственные произведения она начала писать в зрелом возрасте. В ее поэзии находит отражение полнота человеческих взаимоотношений и богатый жизненный опыт.

Очень интересные рассказы пишет, стараясь проникнуть в самую суть вещей, Наталья Евгеньевна Мерзлякова. Личность неординарная, она поражает своей многогранностью, имеет опыт работы в редакции районной газеты, увлекается разными житейскими историями, стилями и писателями, а также театром, восточной и европейской психологией, йогой.

Недавно открыла в себе поэтические способности ученица 7 класса СШ №3 р.п. Кузоватово Ольга Попрухина. Она делает свои «первые шаги» в стихосложении и своим творчеством поделилась с участниками клуба.

Присутствующие высказали свое мнение о роли поэзии в обществе, вспомнили имена великих русских литераторов, отрывки из бессмертных произведений которых с большим выражением продекламировали учащиеся МОУ СШ №1 и МОУ СШ №3 р.п. Кузоватово.

В завершение мероприятия все участники согласились с тем, что именно поэзия способна помочь найти ответы на мучающие современного человека вопросы, вывести его из глубокого духовного кризиса. Но для этого надо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание, а решить эту задачу как раз и поможет деятельность клуба «Вдохновение», следующее заседание которого будет посвящено духовно – нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.


 

 



Главный библиотекарь

отдела комплектования МУК «КМБС» Л.В.Борисова

    Новости