Поиск по сайту

Литературный вечер-знакомство «Блокадная Мадонна»



«Блокадная Мадонна»



Я встану над жизнью своею,

Над страхом её, над бездонной тоскою...

Я знаю о многом. Я помню. Я смею.

Я тоже чего-нибудь страшного стою.


Ольга Берггольц



В преддверии великого для всех россиян праздника Дня Победы и дня рождения писательницы Ольги Фёдоровны Берггольц 26 апреля 2018 г. в читальном зале центральной библиотеки им. А.С.Грина МУК «КМБС» на очередном заседании библиотечного клуба «Славянка» прошёл литературный вечер-знакомство «Блокадная Мадонна». Целью данного мероприятия было ознакомление с жизнью и творчеством О. Ф. Берггольц.

Необычная судьба Ольги Берггольц, представленная на презентации, с которой познакомила присутствующих библиотекарь сектора внестационарного обслуживания Кочеткова Н.В., никого не оставила равнодушным. Голос Ольги Берггольц по радио вдохновлял и поддерживал ленинградцев во время блокады времён Великой Отечественной войны, давал надежду на скорую победу советских войск.

Жизненные невзгоды, трагическая судьба, смерть детей и мужа не сломили писательницу Ольгу Берггольц, она до конца своих дней верила в доброту, искренность и честность окружающих. Это ясно видно из отрывков произведений автора, которые услышали участники мероприятия в исполнении ведущего вечера.

По произведениям Ольги Берггольц были поставлены художественные фильмы. С одним из фильмов по одноимённому произведению «Дневные звёзды» присутствующие смогли ознакомиться в заключение мероприятия.


Библиотекарь сектора в/о ЦБ им. А.С.Грина МУК «КМБС» Наталья Кочеткова

 

 

 
 

 


    Новости