Поиск по сайту

Акция «Областной день чтения»

Акция «Областной день чтения»

30 апреля 2018 года по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в Ульяновской области проходит акция «Областной день чтения».

Цель акции: представить чтение как одну из лучших форм досуга, как увлекательное и полезное занятие, приносящее радость открытия и познания, привлечь детей в библиотеки, возродить и укрепить традиции семейного чтения.

В этот день посетители центральной детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» смогли познакомиться более подробно с творчеством                               А.Н. Островского, почитать его пьесу «Снегурочка» по ролям.

Также на призывной ролик центральной детской библиотеки откликнулись учащиеся 2 класса МОУ СШ №3 р.п. Кузоватово с классным руководителем Кулешовой О.Н. и школьным библиотекарем Анисимовой Е.А. Ребята читали вслух сказки и рассказы В.В. Бьянки, затем по материалам журнала «Радость творчества» для юных читателей был проведён мастер-класс по изготовлению голубей из бумаги.

Надеемся, что день чтения вдохновит детей читать больше, читать с удовольствием, читать с радостью.

 

 

Заведующий ЦДБ МУК  «КМБС»                       Кристина Терентьева

 

 

 
 

 

    Новости