Поиск по сайту

В рамках месячника борьбы с пьянством среди несовершеннолетних

Месячник борьбы с пьянством среди несовершеннолетних в Еделевской библиотеке

 

В рамках месячника борьбы с пьянством среди несовершеннолетних

Ульяновской областивЕделевском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» 10  мая 2018 года была проведена интеллектуальная игра «Влияние алкоголя на организм человека» с учащимися  5  класса в количестве 12 человек.

В ходе мероприятия подростки узнали о вреде алкоголя и  проблемах, которые несет пьянство.  Во время игры  дети показали свои знания по биологии, истории, обществознанию, литературе, доказали, что можно жить без вредных привычек. 

В библиотеке была оформлена выставка:  «Наше здоровье в наших руках», на которой представлены книги  А.П. Лаптева, В.В. Горбунова «Коварные разрушители»; В.А. Таболина «Алкоголь и потомство»; В.Н. Ягодинского «Школьнику о вреде никотина и алкоголя»  и др.,содержащие статистическую информацию о связи употребления алкоголя с повышением смертности, психических расстройств и количеством ДТП.

В заключение мероприятия был сделан вывод, что здоровье человека в его собственных руках.  Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

 

Библиотекарь Еделевского филиала МУК «КМБС»     Манаськина Г.И.

 

 

 

 

 

  

 


  


    Новости