Поиск по сайту

01.06.18 Акция «Правовой калейдоскоп»

Акция «Правовой калейдоскоп»


Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников. К сожалению, сегодня права детей нарушаются достаточно часто. Этот веселый праздник создан был не просто для развлечения. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

1 июня - День защиты детей. Этот день побуждает взрослых думать о детях. Именно с этой целью работником Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была проведена акция «Правовой калейдоскоп».

Главный библиограф ПЦПИ разъяснила детям их права и обязанности, а после раздала буклеты-закладки «Что делать в сложной ситуации?» с примерами из правовой литературы, а самым маленьким подарила мини-раскраски, на которых были написаны права детей.

Всем участникам акции были вручены на память жетоны-солнышки. Так же любой желающий мог пройти в библиотеку и познакомиться с правовыми книгами и документами о защите прав детей.



Гл. библиограф ПЦПИ Алёна Калинина

 

 
 
 
 
 
 
 

 


    Новости