Поиск по сайту

Познавательный час «Мы живем в России»

Познавательный час «Мы живем в России»

 

Русь великая, необъятная,

Только есть в ней место одно –

Кузоватово, Кузоватово,

Нам судьбой счастливой дано.

В.П. Ефимов

   8 июня 2018 года в Публичном центре правовой информации в читальном зале Центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел познавательный час «Мы живём в России!» для детей летнего оздоровительного лагеря в МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово.

   С целью формирования  у детей чувства патриотизма и любви к своей Родине ребята были ознакомлены с государственным праздником, который отмечается 12 июня и называется День России. В начале мероприятия ребята зачитали стихотворения о Родине, России, а особый интерес вызвали стихи о малой Родине – Кузоватово.

   Как и все страны в мире Россия имеет свой флаг, герб и гимн – это и есть государственные символы. И когда мы почтительно относимся к символам нашей страны, мы тем самым проявляем любовь к России и гордость за то, что мы - граждане России.  Работником ПЦПИ было рассказано о каждом символе нашей Родины, и что он означает. Ребята с удовольствием поучаствовали в викторине «Повторенье-мать ученья», затем посетителям были предложены видеоролики о России, после просмотра они выполнили задание «Пословица к слову молвится». В завершении мероприятия каждый участник сказал России в её наступающий день рождения добрые пожелания!

      Россия – большая, сильная, красивая страна. Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее.

 

Люби цветы, леса, простор полей,
Всё, что зовётся Родиной твоей!

  

Гл. библиограф ПЦПИ                                                           Алёна Калинина

 


 

    Новости