Поиск по сайту

День здоровья «Компас в страну здоровья»

День здоровья

                                                                   «Компас в страну здоровья»

Получен от природы дар

Не мяч и не воздушный шар,

Не глобус это, не арбуз-                                                                                                                               Здоровье. Очень хрупкий груз.                                                                                                                              Чтоб жизнь счастливую прожить,                                                                                                                                                                    Здоровье нужно сохранить!

 

Под таким девизом 17 июля 2018 года центральная детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провела День здоровья «Компас в страну здоровья» для ребят начальных классов МОУ СШ №1 р.п. Кузоватово.

На протяжении многих веков человека волновал вопрос о том, как сохранить здоровье и бодрость на долгие годы, как прожить дольше и меньше болеть. И именно о здоровье, о том, как его сохранить юным читателям рассказали работники детской библиотеки.  Ребята  с удовольствием путешествовали по Стране Здоровья, где на каждой остановке выполняли задания, напоминающие о здоровом образе жизни,  правилах гигиены и необходимости заниматься физкультурой и спортом.

В заключение мероприятия для детей был проведен обзор выставки  информационно - познавательной литературы о здоровом образе жизни, а также даны пожелания быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.



 

Главный библиотекарь  ЦДБ                                          Башаева Е.Н.

 

 

 
 


 

 

    Новости