Поиск по сайту

РДК готовится к ремонту

РДК готовится к ремонту

 Осенью 2018 года в рамках реализации партийного проекта «Местный дом культуры» в РДК р.п.Кузоватово начнется ремонт кровли и фасада. Проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» направлен на ремонт и обновление оборудования сельских клубов и домов культуры в городах с населением до 50 тысяч человек.

Он реализуется в 71 регионе России. Ни для кого не секрет, что в большинстве провинциальных домов культуры сохранены и работают уникальные творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа. Поэтому «Единая Россия», отвечая на наказы своих избирателей, инициировала выделение 1,4 млрд. рублей из федерального бюджета на модернизацию этих объектов.

Сметная стоимость ремонта РДК составляет 10 166 422,16 рублей. Благодаря поддержке Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова и Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н. Вильчика  софинансирование будет выделено как с областного, так и с местного бюджетов. После процедуры торгов с подрядной организации будет заключен двухгодичный контракт, и уже осенью этого года планируется отремонтировать кровлю РДК, а в 2019 году закончить ремонт фасада Дома культуры.

 

Художественный руководитель

МБУК «РДК»

С.А.Карницкая

 

 


    Новости