Поиск по сайту

С 1 сентября 2018 г. в центральной детской библиотеке реализуется творческий проект клуба по вязанию «Петелька за петелькой»

Ручное вязание – старинное народное ремесло, которое сегодня вновь на пике популярности. Люди вяжут не только для того, чтобы сделать нужную, красивую, единственную в своем роде вещь.  Процесс вязания приносит человеку радость, дает возможность выразить себя в творчестве, увидеть в привычном и повседневном быту красоту и гармонию. Однако ручному вязанию нужно учиться.

С 1 сентября 2018 г. в центральной детской  библиотеке реализуется творческий проект клуба по вязанию «Петелька за петелькой».  Цели проекта: научить девочек правильно держать крючок, вывязывать петли, читать схемы, рассчитывать необходимое количество петель для изделия.
На первых уроках маленьких учениц познакомили с историей вязания, рассказали  о разновидностях пряжи, и о вязаных новинках в мире моды. В клубе «Петелька за петелькой» мы обучаем вязать спицами и крючком. Вязание - это труд, направленный на создание красоты. Он является источником радости, воспитывает и формирует у детей чувство прекрасного. В дальнейшее мы планируем  пригласить и мам наших учениц, чтобы это искусство рукоделия стало их совместным  творчеством,  потому что это отличный способ украсить свой костюм, интерьер квартиры, да и просто отличный подарок, сделанный своими руками.

Двери клуба открыты для всех желающих. Встречи проходят каждую среду в 16-00 часов в читальном зале центральной детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система».  Мы всегда Вам рады.

Главный библиограф ЦДБ                                                         Зобкова Г.А.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости