Поиск по сайту

Пусть будет тёплой осень жизни

Пусть будет тёплой осень жизни

 

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник – День пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

Сельские дома культуры - центр общественной и культурной жизни людей на селе, место общения, развития творческих способностей земляков. Им сложно выживать в век компьютерных технологий, фейерверков. Им далеко до столичных шоу - программ. Но они есть, в них работают люди, искренне любящие свою профессию.

Более двадцати мероприятий, посвящённых Дню пожилых людей, прошли в сельских домах культуры на территории муниципального района. В сельских поселениях празднование Дня пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве сельских домов культуры, библиотек, школ и администраций сельских поселений. Совместными усилиями к празднику в сельских домах культуры для ветеранов были организованы встречи «Пусть будет тёплой осень жизни», «Нам года – не беда», «Как молоды мы были» и др. Участники художественной самодеятельности и работники СДК порадовали гостей песнями, стихами, сценками, бодрости, здоровья и ясных дней пожелали им юные артисты (участники клубных формирований).  Выступление ребят было задорным, и не оставило никого равнодушным.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли любимые песни, читали стихи, танцевали, шутили, пели задорные частушки. Самые активные были награждены подарками. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Продолжением праздника было чаепитие во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни.

 

 

                                   Лариса Фадеева,

                                                           директор МУК «Кузоватовская межпоселенческая клубная система»

 

 

 

 

    Новости