Поиск по сайту

Литературный осенний бал «Закружилась в небе осень»

Литературный осенний бал «Закружилась в небе осень»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень. Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые денёчки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. Этому удивительному времени года был посвящён литературный осенний бал «Закружилась в небе осень», который прошёл 08.10.2018 года в центральной детской библиотеке Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система». Цель данного мероприятия: познакомить обучающихся с произведениями русских поэтов, а также привить любовь к русской литературе. На праздничное мероприятие были приглашены учащиеся 2 класса МОУ СШ № 1 вместе с классным руководителем Терехиной Викторией Игоревной. Библиотека в этот день сразу наполнилась детским смехом, играми, и радостной встречей с прекрасными книгами. Ведущая поприветствовала гостей и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Затем ребята познакомились со сказочными героями «Осенью» и бабой Ягой. Гости осеннего бала познакомились с прекрасным миром поэзии, а также они поучаствовали в викторинах и играх. Ребята вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем, называют её «золотой». Другая – неприметная собой, грустная, с тихим плачем дождика, туманами и опадающей листвой. Этот период называют поздней осенью. С удовольствием дети отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы. Поделившись на две команды, дети быстро прошли испытания, которые приготовила для них баба Яга.

В конце мероприятия дети вместе с ведущей и сказочными героями подвели общий итог – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.

По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. Хочется надеяться, что литературный осенний бал «Закружилась в небе осень» останется у детей приятным воспоминанием, а осень всегда будет радостным и счастливым временем года.

Заведующий ЦДБ                                                                   Терентьева К.В.

МУК «КМБС»

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости