Поиск по сайту

Дни лермонтовской поэзии в Киватской Модельной библиотеке

Дни лермонтовской поэзии в Киватской Модельной библиотеке

 

16 октября  2018 года  Киватская Модельная библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» приняла участие в VI Межрегиональной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке», посвященной празднованию 204-летия со дня рождения М.Ю. Лермонтова - русского прозаика, поэта, драматурга, художника.

С целью приобщения подрастающего поколения к литературному и художественному наследию М.Ю. Лермонтова в эти дни в библиотеке был проведен ряд мероприятий: литературная гостиная «Венок Лермонтову», литературно-музыкальная композиция «Памяти М.Ю.Лермонтова», обзор у книжно-иллюстративной выставки «М.Ю.Лермонтов – наша гордость».

 

Любители творчества  познакомились с лучшими произведениями Михаила Лермонтова, с иллюстративным материалом о его творчестве и жизненном пути, с удовольствием прочитали заранее подготовленные  стихи: «Ангел», «Молитва», «Выхожу один я на дорогу», «Родина», «Бородино» и др., а также с большим интересом прослушали песни на стихи поэта «Выхожу один я на дорогу» и  «Казачья колыбельная».

В акции приняли участие учащиеся  2,  6 , 7 и  10 классов в количестве 35 человек.

 

 

Зав. Киватской Модельной библиотекой МУК «КМБС»    Фионова В.И.

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                           

 

    Новости