Поиск по сайту

«По страницам детских произведений»

                        «По страницам детских произведений»

 

25 октября 2018 года в Лесоматюнинском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошла литературная викторина «По страницам детских произведений» для учащихся начальных классов.  Главными задачами мероприятия было выявить и обобщить знания детских произведений и их авторов, закрепить умение придумывать и отгадывать литературные загадки, а также повысить интерес у детей к книге.

Юные читатели библиотеки совершили еще одно увлекательное путешествие в мир  книг. Они активно участвовали в «сказочных» конкурсах: «Волшебное слово», «Удивительные превращения», «Отгадай-ка» и др. Во время конкурса «Друзья» ребята эмоционально обсуждали героев не только из предложенных произведений, но и из любимых сказок и мультипликационных фильмов: «Шрек», «Простоквашино», «Ну, погоди»…

             Вниманию участников была представлена выставка «Писатели – детям». Красочно оформленные полки с известными произведениями привлекли детей. Библиотекарь Юдина А.В. познакомила ребят с детским писателем Мазниным И.А..  Стихи Игоря Мазнина, светлые и добрые, знакомят ребят с окружающим миром, полным чудес, которые встречаются на каждом шагу, только их не всегда замечаешь. Как просто и вместе с тем удивительно, если внимательно присмотреться да призадуматься. Это большая радость – видеть и понимать окружающее, запомнить и воссоздать в книжках подмеченное. Игорь Мазнин делился с читателем этой радостью, умением видеть необычное в обычном.

            Участникам мероприятия была показана презентация  «Детские писатели и поэты», в ходе которой они познакомились с творчеством и яркими фактами из жизни известных писателей.

            В  завершение мероприятия  в помощь самым маленьким посетителям библиотеки – дошколятам  ребята помогли расставить книги на полках с указателями имен детских писателей: А.Л.Барто, Н.Н.Носов, С.В.Михалков, К.И.Чуковский.

 

 

Библиотекарь Лесоматюнинского филиала МУК «КМБС»  Юдина Анна

 

 

 

 

 

 

 

    Новости