Поиск по сайту

Акция «Добрым словом друг друга согреем»

Акция «Добрым словом друг друга согреем»

 

     

   Россияне отметят День Бабушек и Дедушек 28 октября – в последние осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам.
Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня,  как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы, поэтому день бабушек и дедушек  все же будет также популярен в России, как и в других странах.

   В преддверии  праздника  сотрудники  центральной библиотеки им. А.С. Грина и публичного центра правовой информации  МУК «КМБС» в рамках акции «Добрым словом друг друга согреем» подарили поздравительные открытки и вручили памятные подарки для  людей пожилого возраста, а также зачитали стихотворения В.П. Ефимова, Л.М. Шапошниковой и Т.Н. Новоселовой.

   И в этот замечательный день, мы можем поздравить своих любимых бабушек и дедушек, выразить им свою благодарность за все то, что они сделали для нас и порадовать их не только подарками, но и вниманием, которое согреет их душу, и напомнит о тех временах, когда они заботились о нас маленьких.

 

 

Гл. библиотекарь ЦБ им. А.С. Грина        Людмила Тырлышкина

Гл. библиограф ПЦПИ                              Алёна Калинина

 

 
 
 
 

 

    


 

 

 

 

    Новости