Поиск по сайту

Устный журнал «Журнальный калейдоскоп»

Устный журнал «Журнальный калейдоскоп»

Найдётся ли человек, который не любит новостей? Конечно, нет. Все мы очень любознательны. Обо всём новом,  что нас интересует, расскажут газеты и журналы. 13 ноября в МОУ СШ № 3 прошел устный журнал «Журнальный калейдоскоп», который провела ведущий библиограф центральной библиотеки им. А.С.Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» Смолобочкина Марина Александровна.

Такие мероприятия являются основой программы «Информационная культура личности», призванной на постепенное накопление и углубление знаний о книге, библиотеке, электронных источниках информации. Многообразие и постоянно растущий объем информации требует освоения серьезных навыков ее поиска, оценки, отбора, переработки и хранения.

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газета и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие вопросы. Поэтому в ходе устного журнала для читателей  были предоставлены периодические издания как  «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь», «Вокруг света», «Физкультура и спорт», «Чем развлечь гостей», «Симбирск», «Мономах»,  а также газета «Комсомольская правда». Эти периодические издания и многие другие  имеются в фонде библиотеки. Все присутствующие имели возможность полистать журналы, получить консультацию по интересующим вопросам.

Участники мероприятия с удовольствием поиграли в познавательную игру «Посвящение в журналисты», выполняли различные задания и участвовали в конкурсах «Журналистское лото», «Журнальный коктейль», «Планета периодика» и др.

В заключении учащиеся были приглашены в библиотеку стать постоянными читателями, долго еще общались на разные темы, обсуждали статьи из газет и журналов, а так же оставили свои пожелания, о том какие бы они хотели видеть периодические издания в библиотеке в 2019 году.

 

Вед. библиограф МУК «КМБС» ЦБ им. Грина          Смолобочкина Марина

 

 

 
 

 

  

    Новости