Поиск по сайту

Неделя «Живой классики»

.

С 19 по 25 ноября  2018 года во всех библиотеках России будет проходить Неделя «Живой классики» - подготовительный этап ежегодного одноименного Всероссийского конкурса юных чтецов, который проходит уже восьмой раз. Принять участие в нём могут школьники 5-11 классов. Нужно прочитать наизусть фрагмент из прозаического произведения и успешно преодолеть отборы в школьном, районном и региональном турах. Лучшие соберутся на всероссийском финале в лагере «Артек», а самые талантливые и удачливые выступят в суперфинале на Красной площади в Москве.  

20 ноября 2018 года центральная детская библиотека Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» провела акцию, которая сможет помочь участникам конкурса определиться с выбором книги, а также привлечь в библиотеку новых читателей.

Во время акции главный библиотекарь Башаева Елена рассказала ребятам о конкурсе, его условиях,  представила  рекомендации по выбору произведений. Также  юным читателям  были продемонстрированы  видеоролики организаторов конкурса «Живая классика». По окончанию мероприятия была организована книжная выставка популярных авторов из рекомендательного буклета.

 

 
 
 
 

 

    Новости