Поиск по сайту

Информационный час «Ваши права» для учащихся МОУ СШ №1

Информационный час «Ваши права»

 

 

     В рамках недели правовой помощи детям 21 ноября 2018 года в Публичном центре правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» на базе читального зала Центральной библиотеки им. А.С. Грина прошел информационный час «Ваши права»  для учащихся МОУ СШ №1.

    Целью мероприятия стало информирование детей об основных положениях Конвенции ООН о правах ребенка, соотнесение прав и обязанностей детей, способствование осознанию ребят ответственности за свои права.

    В перечисленных ребятам документах провозглашаются основные права детей: на имя, гражданство, любовь, понимание, материальное обеспечение, социальную защиту и возможность получать образование, развиваться физически, умственно, нравственно и духовно в условиях свободы. Особое место уделяется защите прав ребенка. Указывается, что ребенок должен своевременно получать помощь и быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации.

   Каждый читатель мог не только получить информацию, но и поучаствовать в блиц-опросе, в ходе которого ведущий определил уровень правовых знаний у детей.

   Информационный час прошел на фоне выставки «В мире права».

 

Гл. библиограф ПЦПИ                       Алёна Калинина

 

 

 

 

 

 

    Новости