Поиск по сайту

Виртуальная экскурсия «Край мой – капелька России»

Виртуальная экскурсия «Край мой – капелька России»

     В праздничный юбилейный для нашего поселка день  - 24 ноября  библиотека пригласила гостей на виртуальную экскурсию - путешествие   тропинками нашей малой родины – края, где мы родились и живём, где всё дорого и знакомо с раннего детства, где легко дышится. 
      Мы заглянули с участниками мероприятия в каждый уголок нашего родного поселка Кузоватово. Путешествуя, гости узнали об истории своего поселка, природе родного края, его культурных и архитектурных памятках. Образ родных мест – всегда в нашем сердце. Просмотрели видеоролики, посвященные родным местам нашего края.

     Богатый материал, раскрывающий страницы истории Кузоватовского края, презентован на ретро-экспозиции «Листая страницы прошлого». Особое место было отведено изданиям краеведов, литературному творчеству местных авторов. Необходимо отметить, что все эти материалы пользуются большим спросом среди читателей. Для всех присутствующих представлена фотозона, фотовернисаж работ местного поэта и художника В. Медведева.

      На площадке библио-кафе «Есть в травах кузоватовских целительная сила» гости узнали об истории возникновения чая, рецепты приготовления чая из трав, которые растут на наших просторах,  и имели возможность его продегустировать. Присутствующие поучаствовали в увлекательной викторине и узнали много интересного о родном крае.

      Участники мероприятия согласились с тем, что надо изучать историю своей Малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, каждый может гордиться своей малой родиной.

 

 

Зав. ЦБ им. А.С. Грина                             Селиверстова О.А.

 

 

 
 
 
 
 

 

 

 

    Новости