Поиск по сайту

Слайд-экскурсия «Дом – музей В.И. Ленина»

 

Слайд-экскурсия «Дом – музей В.И. Ленина» 

         «У каждого народа, в каждой стране есть священные места, связанные с великими историческими событиями, с деяниями выдающихся сынов народа, таким местом для советских людей  стала земля, где родился Ленин.» 

Л.И. Брежнев

           10 декабря 2018 года  ведущим библиографом  ЦБ  им. А.С. Грина Муниципального  учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» проведена слайд-экскурсия «Дом - музей В.И. Ленина» для учащихся МОУ СШ №3.

     «Дом Ленина» - так называют в Ульяновске Дом-музей В.И. Ленина, которому исполнилось 95 лет. Это первый в России Ленинский музей. Сколько поколений, сколько знаменитых людей побывало в этом скромном доме на бывшей улице Московской! Он расположен в доме, которым владела в Симбирске семья Ульяновых в 1878-1887 гг.

     В ходе мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию в Дом – музей Ленина, смогли посмотреть, где жил и трудился просветитель Симбирского края И.Н. Ульянов – глава семьи. Здесь прошли гимназические годы Владимира Ильича Ульянова-Ленина, политика, оказавшего огромное влияние на ход исторических событий в России и мире в ХХ веке.

   Были продемонстрирована и презентована литература о жизни В.И. Ленина, которая имеется в фонде центральной библиотеки им. А.С. Грина.

 

 

Вед. библиограф ЦБ им. А.С. Грина                           Марина Смолобочкина

          

           

 

 

 

 

 


 

    Новости