Поиск по сайту

Библиоурок «Меры безопасности зимой»

Библиоурок «Меры безопасности зимой»

 

    18 декабря 2018 года в Публичном центре правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел библиоурок «Меры безопасности зимой» для учащихся 8 класса МОУ СШ №1. Целью мероприятия было закрепить и расширить знания обучающихся о правилах безопасного поведения зимой, ознакомить с причинами несчастных случаев, а так же  содействовать воспитанию ответственное отношение к жизни и здоровью.

    На мероприятии были рассмотрены различные ситуации безопасности жизни и здоровья в зимнее время. Учащимся была предоставлена информация об  основных мерах безопасности в использовании петард; о правилах безопасности во время  новогодних праздников и зимних каникул  поведения на улице зимой на катке, ледяной горке, во время гололедицы,  безопасности  дорожного движения в зимние время. Для закрепления полученной информации был проведен тест, с которым ребята справились успешно.

   Всем участникам мероприятия были вручены памятки «Правила поведения на зимних каникулах».

    В завершении библиоурока ребят ознакомили с полезной литературой, а также рассказали о возможности получения книг с национальной электронной библиотеки (НЭБ).

 

 

Гл. библиограф ПЦПИ             Алёна Калинина

 

 

 
 

 

 

    Новости