Поиск по сайту

«В гостях у 12 месяцев»

 

«В гостях у 12 месяцев»

 

   Накануне Нового года все ждут праздника, чудес и сказочных приключений. Одно из них – путешествие в сказку «12 Месяцев», состоялось 21 декабря в центральной библиотеке им. А. С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система», где на очередную встречу собрались участники литературного клуба «Вдохновение».

   Местные поэты и прозаики подготовили стихи, рассказы, посвящённые Новому году, погрузившие слушателей в волшебную атмосферу, где всё возможно, всё сбывается. Активными участниками мероприятия стали учащиеся 10 А класса МОУ СШ 1 р.п. Кузоватово Прокопьев Денис, Ракчеева Полина, Антипова Арина и Кузнецова Надежда.  Вместе они вспомнили героев бессмертной сказки С.Я. Маршака, которая учит читателей добру, состраданию, честности, трудолюбию.

   Много интересного присутствующие узнали о том, что означает название каждого месяца в римском и славянском вариантах, познакомились с поговорками, народными приметами, соответствующие каждому времени году. Многие вспомнили случаи из жизни, связанные с любимым праздником. Участники встречи получили рукотворные снежинки и большое удовольствие от общения, подчеркнули новые идеи для творчества, вдохновились на создание литературных произведений, которые обязательно представят на суд читателей в новом году.

 

 

 

Главный библиотекарь отдела комплектования   

МУК «КМБС»                                                                                          Л.В.Борисова.

 

 

 

 
 
 
 

 

    Новости