Поиск по сайту

Новогоднее библиоконфети «Новогоднее кружево»

 

Новогоднее библиоконфети «Новогоднее кружево»

 

Зима! Я люблю твою горечь клюквы к чаю,

блюдца с дольками мандарина…
Иосиф А. Бродский

 

     25 декабря 2018 года в преддверии новогодних праздников состоялось заседание клуба «Славянка» в Центральной библиотеке им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система».

    Каждый год в конце декабря в нашей библиотеке уже всё «дышит» праздником. В этом году в библиотеке оформлена выставка-праздник «Книга под ёлкой. Сиянье новогодних огней», на которой можно найти полезные советы о том, как встретить новый год. Встречать праздник в библиотеке в клубе «Славянка» стало традицией. Присутствующие узнали об истории празднования нового года в языческой Руси, после крещения Руси, о нововведениях Петра I в праздновании нового года и о традициях празднования в разных странах.  В ходе мероприятия ведущий провел занимательные конкурсы: «Что пожелать тебе?», «Новогодние кинопазлы», «Конкурс поэтов», «Красота, воспетая в песнях», «Давай посплетничаем!» и др..

   Сотрудники библиотеки пожелали в Новом году своим читателям мира, благополучия и встречи с новыми интересными книгами и периодическими изданиями. Двери библиотеки всегда открыты для тех, кто дружит с книгой!

 

 

   Главный библиотекарь        Людмила Тырлышкина

 

 

 

 

 

 

 
 

 

    Новости