Поиск по сайту

Рождественские посиделки «Раз в крещенский вечерок…»

Рождественские посиделки «Раз в крещенский вечерок…».

 

     В мире нет ни одного народа, который не имеет своих традиций и обычаев. Сохранение и возрождение народных обычаев, обрядов и праздников – актуальная тема современности, которой библиотеки всегда уделяли особое внимание.  Посиделки, это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества.

    3 января 2019г. в центральной библиотеке им А.С. Грина  Муниципального учреждения культуры  «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошли рождественские посиделки «Раз в крещенский вечерок…». Присутствующие познакомились с  традициями празднования Рождественских праздников христианского мира, которые издавна сопровождались красочными народными обычаями и традициями. Было рассказано о Рождестве, святках, святочных гаданиях. Гости поделились своими традициями, которые существуют в их семьях.

 В ходе мероприятия была показана  интересная  презентация  «Чудеса рождественских праздников». С большим удовольствием гости поучаствовали в викторине по данной тематике.

В заключении сотрудники библиотеки  поздравили присутствующих с наступающим праздником, пожелали здоровья, счастья и благополучия и пригласили на праздничное чаепитие и просмотр фильма «Вечера на хуторе близь Диканьки».  Посетившие мероприятие получили заряд бодрости и хорошего настроения.

 

 

Гл. библиотекарь ЦБ им. А.С. Грина   Тырлышкина Л.Ю.

Вед. библиограф ЦБ им. А.С. Грина   Смолобочкина М.А.

 

 

 

 

 

    Новости