Поиск по сайту

Неделя открытий из истории Ульяновской области в Безводовской библиотеке

Неделя  открытий из истории Ульяновской области в Безводовской библиотеке

 

Место, где мы родились и растем – это наш родной край, это наша малая Родина. Малая – потому,  что это маленькая частичка нашей необъятной страны.

Родина – потому что здесь живут родные нашим сердцам люди.

Малая Родина – это первый сделанный шаг,  первое слово «мама»... С познания родных мест начинается любовь к Родине, так как связывается с чувством любви к тому милому уголку земли, где вы родились, познали азбуку жизни. Куда бы ни забросила судьба человека, это чувство не покидает его.

Малая Родина –

Островок земли.

Под окном смородина,

Вишни расцвели.

Яблоня кудрявая,

А под ней скамья –

Ласковая малая

Родина моя!

15 января 2018 года в Безводовском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» для учащихся 1,3 классов был проведен  исторический час «Моя малая родина - часть Ульяновской области» в рамках  недели открытий из истории Ульяновской области.

Цель мероприятия:  содействие  формированию интереса к изучению родного края через знакомство с литературой о малой родине; способствование воспитанию любви и уважения к истории родного края.

В ходе первого «исторического» этапа  по  географической карте дети узнали о разнообразии районов и сел Ульяновской области. На  втором  этапе ребята ознакомились  с историей родного  края. Третий этап  был посвящен  вопросам о животном и растительном мире района. Участники мероприятия охотно отвечали на все вопросы.

Мероприятие помогло пополнить знания детей о своей малой Родине, привлечь внимание учащихся к культурному, природному и историческому наследию малой Родины, показать значение Родины в жизни каждого человека, пробудить интерес к изучению истории своей семьи, истории своего села. Ребята узнали много нового и закрепили ранее изученный материал.

 

Библиотекарь Безводовского филиала                                                  Егерева Татьяна

    Новости