Поиск по сайту

К 115 - летию А.Гайдара прошло мероприятие в Еделевской библиотеке

 

К юбилею со дня рождения А.П.Гайдара 22 января 2019 г. в Еделевском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была проведена литературная викторина «Про Тимура и его команду» для учащихся 4 класса Еделевской средней школы в количестве 12 человек.

В начале мероприятия ребята ознакомились с  биографией известного писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Узнали о том, как появился псевдоним «Гайдар» и познакомились с историей создания книги «Тимур и его команда». Вспомнили и вместе исполнили песню «Гайдар шагает впереди».  В ходе мероприятия школьники обсудили прочитанное произведение, рассказали о главном герое книги, о делах тимуровской команды, о ребятах из дачного поселка, которые, играя. одновременно совершали хорошие поступки. Ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины по данной теме, привели примеры из своей жизни, когда делали что-то хорошее бескорыстно, не ради похвалы.

В завершение мероприятия все участники пришли к единому мнению  о том, что и в наше время есть место добрым поступкам: помочь пожилым, больным, одиноким людям.

 

 

Библиотекарь Еделевского филиала МУК «КМБС»      Манаськина Г.И.

 

 

 

 

 

 

 


 

    Новости