Поиск по сайту

Библиовираж «Здоровым быть – активно жить»

 

Библиовираж «Здоровым быть – активно жить»

 


      «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!» Под таким девизом прошло мероприятие в Центральной библиотеке им. А.С. Грина. 
При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!». Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Установка на здоровье, здоровый образ жизни не появляются у человека сами собой, а формируются в результате определенного информационного воздействия. И одна из ведущих ролей в этом деле, наряду с органами здравоохранения и образования, принадлежит библиотекам. 
      Сегодня 6 февраля 2019 года в рамках областного агитпоезда на площадке Центральной библиотеки им. А.С. Грина Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел библиовираж «Здоровым быть – активно жить» с целью установки на здоровый образ жизни людей пенсионного возраста. 
     Началось мероприятие с приветствия, каждый пожелал добра и здоровья друг другу, а затем выступил фармацевт аптеки ООО "ВИТА" Голубкина Снежана Викторовна.  Гостям мероприятия было рассказано о витамнных комплексах необходимых для поддержания здоровья пожилым людям.

       А затем все встали на бодрую  зарядку! 
После физической разминки, начался мозговой штурм, чтобы дать заряд мозгу! Участники библиовиража упражнялись в отгадывании загадок, в решении задач, вспоминали пословицы о здоровье, участвовали в конкурсах и викторинах. А для поднятия настроения сотрудники библиотеки совместно с приверженцами здорового образа жизни разыграли сценку-намёк. 
     Далее сотрудники библиотеки провели беседу о том, что нужно для поддержания здоровья. Ведь главным правилом является то, чтобы у человека была личная мотивация, чтобы он хотел оставаться здоровым и прилагал к этому необходимые усилия. А для большинства людей это означает, что придется изменять повседневную жизнь и вводить определенные режимы. 
      Ведущим библиографом был сделан обзор книг «Страна «Здоровье»» о здоровом питании, здоровом образе жизни, выходе из трудных жизненных ситуаций и др. А главный библиограф ПЦПИ раздал рекомендательный список литературы «Право социального обеспечения», содержащий книги из фонда Центральной библиотеки им А.С. Грина и Публичного центра правовой информации. 
       И в завершение мероприятия все вместе собрали «Стену здоровья» из кирпичиков с полезными и интересными советами о здоровом образе жизни. 
Гости подтвердили, что чтение и спорт – это отличное сочетание, узнали много фактов о здоровом образе жизни, позанимались спортом и главное – оздоровились. 


Зав. ЦБ им. А.С. Грина Ольга Селиверстова

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости