Поиск по сайту

Читаем книги Эдуарда Успенского

Читаем книги Эдуарда Успенского

С целью продвижения книги, а так же привлечения к активному чтению подрастающего поколения, сотрудники центральной детской библиотеки Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» проводят ряд мероприятий с громкими чтениями произведений детских писателей. В ходе подобных встреч ребята знакомятся с творчеством авторов. 7 февраля 2019 года воспитанники МДОУ № 1 «Светлячок» побывали в гостях в детской библиотеке. Они просмотрели виртуальную выставку, представленную в форме видеопрезентации, а так же прослушали несколько сказочных рассказов Эдуарда Успенского, которые им прочла главный библиотекарь читального зала ЦДБ Елена Владимировна Борисова.

Кот Матроскин, Дядя Фёдор, Крокодил Гена, ну и, разумеется, забавный ушастик Чебурашка…Любимые всеми детьми персонажи популярных мультфильмов. Большинство их знает именно в этом амплуа, а ведь они, как и многие другие, в первую очередь, герои книг. Девочки и мальчики, посетившие громкие чтения, убедились в этом. Они внимательно слушали отрывки из произведений Эдуарда Успенского, а во время демонстрации видеопрезентации, увидев на экране Крокодила Гену с гармошкой, принялись подпевать ему вместе с воспитателями и библиотекарем. Ведь эти нехитрые песенки любимы всеми поколениями зрителей и читателей. Радует, что ребята активно поучаствовали в викторине, которая была проведена с целью закрепления прочитанного.

Хочется отметить, что самое отрадное в работе с детьми – это видеть живой интерес ребёнка к происходящему, наблюдать за формированием хорошего литературного вкуса у него. Пожалуй, это и есть лучший стимул для творческого роста сотрудников детской библиотеки.

Главный библиотекарь ЦДБ МУК «КМБС» Е. В. Борисова

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости