Поиск по сайту

День театра - в Год театра

День театра  - в Год театра

В рамках областного агитпоезда «За здоровую и счастливую семью» в районном Доме культуры  р.п. Кузоватово побывали гости – актеры Ульяновского областного театра кукол имени Валентины Леонтьевой. Они привезли для кузоватовских ребят замечательный спектакль «Подлинная история бременских музыкантов».

Встретиться с любимыми героями пришли учащиеся начальных классов поселковых школ и воспитанники детских садов – почти 400 человек. Дети  всегда с удовольствием приходят на культурные мероприятия, проводимые в РДК, приобщаются к миру прекрасного. 

Объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным Год  театра в России должен придать стимул развитию театрального искусства и театрального процесса в стране. А это значит, что и дети должны стать активными зрителями и участниками самодеятельных театров.  Ведь, как сказал Николай Гоголь «Театр – это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра».

Отдел религиозного образования и катехизации Симбирской епархии совместно с Ульяновским драматическим театром им. И. А. Гончарова реализуют проект «Воспитание театром», направленный на приобщение подрастающего поколения к культуре и искусству и воспитание в детях чувства ответственности за происходящее в обществе, сострадания и любви к ближним.

Народный ТЮЗ «Премьера» районного дома культуры р.п. Кузоватово  также ежегодно ставит детские новогодние спектакли, которые дети не только с удовольствием посещают, но и участвуют в них.

Кузоватовским детям очень понравился спектакль о новых приключениях бременских музыкантов.  Теперь они будут ждать, когда же снова приедет театр.

 

 
 

 

    Новости