Поиск по сайту

Правовая беседа «Социальные сети: за и против»

 

Правовая беседа «Социальные сети: за и против»

 

      C 5 по 14 февраля 2019 года в России проходит 12-я Неделя безопасного Рунета - главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

      12 февраля 2019 года сотрудником Публичного центра правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» была проведена правовая беседа  «Социальные сети: за и против» для людей старшего поколения на базе ОГБУ СО ЦСО «Парус надежды». Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы ознакомить население с законодательством в сфере Интернет и рассказать о безопасности использования социальных сетей.

      Небольшое тестирование показало, что Интернетом пользуются многие из присутствующих, затем главный библиограф ПЦПИ рассказал о подводных камнях виртуальной сети, о видах мошенничества, о том какими основными законами РФ регулируется применение Интернета в России. Так же была предоставлена информация об изменении цен на связь, о защите потребителей товаров и услуг в интернете, а особый интерес у собравшихся вызвала статья об ответственности за экстремистские  «репосты» и «мемы».

     Тема мероприятия вызвала очень большой интерес, это было обусловлено тем, что старшее поколение тоже активно пользуется социальными сетями и не только.

 

                                                               
Гл. библиограф ПЦПИ          Алёна Калинина

 

 

 
 

 

    Новости